Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли сажать огурцы в открытый грунт в конце июля?

Так, в теплых регионах вполне возможно сажать огурцы в июле прямо семенами в грунт. Таким образом, получать свежий урожай можно до первых заморозков. Прелесть посадки в июле еще и в том, что почва уже замульчированная, и влага в ней хорошо удерживается.

Читать »

Что напоминают цветки фиалки?

Среди похожих на фиалку цветов можно выделить: примулу, турецкую гвоздику, петунию и множество других, которые разнообразны по уходу, но имеют схожесть с этим нежным, домашним цветком.

Читать »

Нужно ли обрывать листья у перцев и баклажан?

Она рекомендует не обрывать листья до вступления растения в фазу плодоношения, а сразу после постепенно удалить все пасынки и нижние листья, находящиеся ниже 1 развилки главного стебля. В самой первой развилке садовод советует оставить только 2 ветви, остальные обрезать по принципу: 1 лист – 1 плод.28 июл. 2018 г.

Читать »

Чем полезен ячмень для организма?

Отвар ячменной муки употребляют как отхаркивающее, противовоспалительное, мочегонное средство, при пиелитах, циститах, простудных заболеваниях. Пророщенные семена ячменя являются сбалансированно богатым источником витаминов, микроэлементов, полисахаридов и аминокислот.

Читать »

Как получают гречневую крупу?

Крупу гречневую (гречку) производят из гречихи. Технологический процесс производства гречневой крупы примерно следующий. Гречиха очищается от пыли и примесей, затем поступает в пропариватель. После этого гречиха поступает в рушильную машину, где происходит процесс ее шелушения и гречиха становится гречневой крупой.

Читать »

Можно ли отравиться яблочными косточками?

Оказалось, в косточках от яблок действительно содержится яд: в каждой – 0,6% гликозида амигдалина. Он расщепляется в желудке до синильной кислоты. Но чтобы вещество привело к серьезному отравлению, нужно съесть 3,7 грамма гликозида. Это два килограмма косточек.21 февр. 2020 г.

Читать »

Как сформировать крону маранты?

Ответ: Маранта размножается не листиками, а стеблевыми черенками. Более или менее длинный побег с "коленом" надо обрезать на см ниже этого самого "колена" и поставить в воду. Корешки образуются довольно быстро, вырастают из "колена".

Читать »

Как понять что ризотто готово?

Готовить ризотто нужно на сильном огне, постоянно помешивая. Не обязательно пробовать рис каждые три минуты, готовность определяется по прозрачности зерна: когда зерно станет прозрачным по краям, а белым останется только в середине, рис готов.6 авг. 2015 г.

Читать »

Какой ПШ для огурцов?

Кислотность земли, наиболее подходящей для выращивания огурцов, должна быть в пределах 4,5 –5 рН. На грядках с высоким уровнем рН (щелочных) огурцы не дадут урожая.

Читать »

Популярные вопросы

Кто ловиться на горох?

Какая рыба ловится на горох? Язь. Эта рыба клюет на горох практически целое лето, начиная с мая месяца и до начала сентября, когда уровень воды

Подробнее »

Сколько ГБ нужно для кс го?

Минимальные системные требования: Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E6600 / AMD Phenom™ X3 8750. Видеокарта: Видеокарта должна иметь объем видеопамяти не меньше 256 Мб Оперативная

Подробнее »