Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему лук покрылся серым налетом?

Серый налет на луковых перьях признак заболевания растение, которое называется пероноспороз, или ложная мучниста роса. … Чтобы приостановить развитие заболевания, растение нужно обработать препаратами, содержащими медь — Оксихом, Ридомил Голд и др.20 июл. 2018 г.

Читать »

Сколько воды добавлять в раствор для кладки?

Из расчета на один метр кубический необходимо взять 191 кг цемента, 470 литров воды, 1760 кг песка, 106 кг извести гидратной. Если вы готовите раствор из меша цемента весом 25 кг, то добавьте к нему 61 литр воды, 14 кг извести, 230 кг песка.

Читать »

Можно ли ездить с лимонной кислотой в системе охлаждения?

Промывка системы охлаждения лимонной кислотой Пропорции использования средства неоднозначны. При слабых загрязнениях на 5 л воды достаточно добавить 40-50 г. Промывка системы охлаждения лимонной кислотой при сильных загрязнениях должна проводиться более концентрированным раствором – 80-100 г на 5 л воды.

Читать »

Почему уменьшилась луковица гиппеаструма?

"Луковицы мельчают при плохом освещении, при образовании чрезмерного количества деток или при слишком обильном цветении. Компенсируют потерю массы луковицы при цветении регулярными минеральными подкормками. Полезно также раз в 1-2 года менять субстрат.22 апр. 2006 г.

Читать »

Как отмыть солярку с пластика?

Пластмассовые модели можно отмыть при помощи обычной губки для мытья посуды, воды и пищевой соды. А также можно будет взять обычное средство для очистки сантехники.

Читать »

Можно ли садить 10 мая 2021 года?

Не рекомендуется проводить какие-либо агротехнические работы с растениями и почвой в периоды Полнолуния и Новолуния, а именно: 10, 11, 12 и 26-го числа. Для посадки и посева не самые удачные даты в текущем году: 3, 4, 8, 9, 18, 19, 27, 30 и 31-е мая.1 мая 2021 г.

Читать »

Что такое шаровый кран в сантехнике?

Шаровой кран – это элемент для запора и регулировки подачи воды или газа в трубопроводе, имеющий шарообразную форму. Такое устройство представляет собой рукоять, соединённую с основным механизмом в виде шара, которое при повороте ручки перекрывает/подаёт газ или воду в трубопроводе.

Читать »

Чем подкормить томаты при нехватке калия?

Чтобы быстро исправить недостаток калия, проводят подкормку сернокислым калием, из расчета 20 г на 1 квадратный метр. Сернокислый калий можно внести как в сухом виде, так и в растворенном, совмещая с поливом. Далее подкормки проводят комплексными минеральными удобрениями.19 июн. 2021 г.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли ставить увлажнитель на ночь?

Увлажнитель воздуха должен работать всю ночь, чтобы снизить вероятность заболевания и кровотечения из носа. Ультразвуковой прибор снижает заражения микробами, передающимися по воздуху. Если вы кашляете

Подробнее »