Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему белый мох белый?

Также в воде очень мало кислорода, в среде которого происходит гниение. Почему сфагнум ещё называют белым мхом? Потому, что при высыхании он становится белым. Таким образом получается белый мох.

Читать »

Какой обогреватель самый выгодный?

Самые экономные обогреватели — это керамические инфракрасные электрические панели, которые управляются терморегуляторами. Экономия при использовании таких обогревателей составляет до 50% если сравнивать с оплатой за газовое или центральное отопление.

Читать »

Как понять что нужно заливать фреон в кондиционер?

Когда нужно заправлять кондиционерИнтенсивность охлаждения сильно упала;На трубках с фреоном появились потеки смазочной жидкости;На внутреннем блоке появился иней;Система кондиционирования работает с посторонним шипящим звуком;Кондиционер не включается;Во время работы наблюдается неприятный запах сырости.

Читать »

Какой рукой вилка?

Как и в какой руке правильно держать приборы нож должен находиться в правой руке, а вилка в левой, где она служит в большей мере помощницей (левши пользуются наоборот);

Читать »

Как замерить скорость?

Для проверки скорости интернет-канала можно воспользоваться специализированными онлайн-сервисами (Speedtest, nPerf), измерить скорость путем скачивания большого по размеру файла или использовать утилиту iperf для тестирования пропускной способности.

Читать »

Почему отключается Аогв?

Возникает такая ситуация из-за притока воздуха из вентиляции или высокой тяги. Устранить проблему можно при помощи регулировки подачи газа. Отсутствия розжига – возникнуть проблема может из-за окисления электрода розжига, наличия лишнего воздуха в системе, загрязнения форсунок сажей.

Читать »

Как хранить вяленые овощи?

Хранить приготовленные в домашних условиях вяленые продукты нужно в закупоренных стеклянных банках или в бумажных пакетах. В такой упаковке они сохраняются достаточно долго, главное – следить за температурой и влажностью, иначе вяленые продукты могут отсыреть и заплесневеть.

Читать »

Сколько по времени проходит цистит?

Цистит может сопровождаться недержанием мочи. Моча становится мутной, в ней порой наблюдается кровь. Все эти явления могут проходить в течение 2–3 дней без специального лечения. Однако чаще острый цистит, даже при своевременно начатом лечении, длится 6–8 дней.

Читать »

Какую вату лучше использовать для утепления стен?

Для теплоизоляции каркасных конструкций, кровли, чердаков, мансард, межэтажных перекрытий, фундамента и подвальных помещений лучше использовать стекловату. Для теплоизоляции пола и наружного утепления стен под штукатурку или сайдинг больше подходит каменная (базальтовая) вата.

Читать »

В каком месяце сажать позднюю капусту?

Позднюю капусту следует сеять на рассаду, начиная с середины апреля и до начала мая. Таким образом, уже в первой половине июня можно будет перенести сеянцы на открытый грунт. В регионах, где из-за климатических условий лето короткое, сажать семена на рассаду можно немного раньше – с конца марта.10 окт. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы