Вопросы и ответы

Новые вопросы

Нужно ли обжигать глину das?

DAS, модельная глина, искра творчества. Минеральная безглютеновая основа, не требует обжига, затвердевает на воздухе. Легко полируется, колорируется, при застывании становится полноценной керамикой, которую можно раскрасить фломастерами, красками и тд.

Читать »

Чем обработать морковь и свеклу?

Во влажную погоду, чтобы избежать заражения свеклы и моркови грибковыми заболеваниями, обработайте их посевы растворами Трихоцина (6 г на 10 л воды), Триходермы Вериде (15 г на 10 л воды) или Фитоспорина-М (6-10 мл на 10 л воды). Их можно вносить в почву и опрыскивать листья растений.22 окт. 2019 г.

Читать »

Какая матрица лучше VA или MVA?

Матрицы VA: хорошая контрастность и углы обзора Виды VA-матриц: S-PVA — увеличенные углы обзора. MVA — обладает отличной контрастностью, насыщенным черным, широкими углами обзора, но медленным откликом. Стоимость мониторов с такой матрицей находится на уровне между TN и IPS.

Читать »

Почему банную печь нельзя топить углем?

Жар в печи напрямую зависит от качества угля. Мелкий уголь и угольная пыль не производят жар, а оставляют после сгорания много золы. Угольная зола гораздо токсичней, чем зола, остающаяся после сжигания дров. После банных процедур нужно дождаться, когда остынет печь и тщательно вычистить её от золы.

Читать »

Можно ли укоренить ветку?

Самый надежный способ укоренить растение — сделать отводок. Ветка, прикопанная в землю и увлажняемая, за лето дает свои корни, ничем не рискуя и не останавливаясь в росте. Весной ее можно отрезать и посадить, куда нужно. … Маточную ветку (побег) приходится пришпиливать накрепко к земле и хорошо поливать.29 нояб. 2017 г.

Читать »

Как правильно вырастить фуксию из черенка?

Посадка черенков фуксии в грунт Делаем углубление в грунте и аккуратно ставим туда черенок. Грунт слегка поливаем, накрываем пакетом или помещаем в тепличку. Накрытый черенок ставим в прохладное место, чтобы черенки лучше укоренились. Тепличку с черенком нужно держать в светлом месте, но не на солнце. 13 дек. 2019 г.

Читать »

Можно ли убирать чеснок в сырую погоду?

Чеснок не рекомендуется собирать во время дождя, однако если он точно созрел, другого выхода не остается. Ведь если даже немного передержать луковицы в земле, они перезреет, что негативно скажется на вкусовых качествах и сроках хранения.

Читать »

Как правильно утеплить стены дома снаружи?

В качестве утеплителя лучше всего использовать минеральную вату. Утепление стен дома из бруса снаружи осуществляется при помощи технологии навесного фасада, единственный возможный теплоизолирующий материал – минеральная вата. Возможные материалы для утепления – минеральная вата и реже пенополистирол.

Читать »

Когда можно начинать отопительный сезон?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 354, тепло в квартиры горожан начинают подавать, как только среднесуточная температура держится ниже отметки +8 градусов в течение пяти суток подряд. Согласно официальному прогнозу Гидрометцентра, такой период наступил с 14 сентября.

Читать »

Чем заменить увлажнитель воздуха в квартире?

Тогда воспользуйтесь одним из следующих приёмов, чтобы восстановить нормальный уровень влажности.Используйте ванную … Сушите вещи в комнате … Кипятите … Расставьте ёмкости с водой по квартире … Заведите комнатные растения … Установите аквариум или фонтан … Используйте опрыскиватель … Делайте влажную уборку

Читать »

Популярные вопросы

Почему колеус вытянулся?

Света достаточно Обрезку лучше всего проводить весной, так как зимой из за нехватки света новые побеги будут вытянутыми. Но вашему точно не хватает света, поэтому

Подробнее »

Зачем мазать выпечку яйцом?

Яйцом смазывают для румяности и блеска. Промазка нижнего слоя пирога не даст просочиться жидкости от начинки и тесто не размокнет. Яичная смазка помогает скрепить края

Подробнее »

Что дает скраб из кофе?

Кофеин, содержащийся в кофейных скрабах, увеличивает кровоток, уменьшает проявление целлюлита и придает коже более ровный тон и бесподобный кофейный аромат. Кофейный скраб для лице из

Подробнее »