Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что лучше фум лента или?

Проведя простой анализ можно сделать вывод, что по расходу материала лучше сантехнический лен, а по простоте намотки и сроку эксплуатации – фум-лента. Кроме того, фум-ленту можно использовать в более широком температурном диапазоне, поэтому синтетический материал берет верх над натуральным.

Читать »

Чем можно заменить садовый каток?

возьмите обрезок стальной или асбестоцементной трубы нужной длины (труба будет одновременно выполнять роль ровной рабочей поверхности и служить опалубкой для бетона), вставьте в середину осевую трубу меньшего диаметра и залейте бетоном. Останется только сделать ручку – и можно пользоваться тяжелым катком для газона.

Читать »

Чем отличается кондиционер 7 от 12?

Для большинства кондиционеров (все кроме Mitsubishi) цифры 07, 09, 12, 18, 24 — это индекс мощности BTE. (БТЕ — Британская Тепловая Единица или British Thermal Unit, BTU). 1 БТЕ/час равен 0,3 Вт. Чем больше это число, тем мощнее кондиционер, и соответственно его можно установить в помещение с большей площадью.

Читать »

Почему идет запах из канализации?

Типичный запах для канализации обусловлен наличием различных веществ, неизбежно присутствующих при процессах разложения органических отходов, – это и сероводород, и производные аммиака (карбоновые кислоты, азот, метан), и масса других составляющих, которые при всем желании не могут оказывать положительное действие на …

Читать »

Куда девать листья капусты?

Проще всего, осенью кочаны и листья капусты оставить на огороде на несколько недель, а после присыпать их небольшим слоем земли. За зиму листва перегниет и получится отличное удобрение, которое уже весной можно использовать для подкормки зеленых культур. Некоторые садоводы делают из капустных листов золу.23 янв. 2020 г.

Читать »

Что делать если на капусте черные точки?

если они появились, значит пекинскую капусту поразил альтернариоз . Это не опасное заболевание, но употреблять в пищу листья капусты с черными точкам очень не рекомендуется. Эти лисья удалите, а все остальное можно съесть.

Читать »

Что значит водозащита 10 bar?

В часах, где есть надпись «WATER RESISTANT 100M» или «WR 100 M» (то же что и «10 bar») имеется в виду то, что часы способны выдерживать статическое давление 100-метрового водяного столба (10 атмосфер), но не то, что в них можно нырять на 100-метровую глубину.

Читать »

Почему если гаснет запальник?

Наиболее распространенная причина, почему запальник гаснет – это неисправность термопары. Термопара предоставляет собой элемент предохранительного устройства предназначенного для перекрытия потока газа при нестабильной работе газовой колонки.

Читать »

Как живут опущенные после тюрьмы?

Как живут опущенные в тюрьмах? Они живут отдельно от полноценных членов тюремного сообщества: под кроватью ("под шконкой"), возле туалета. В крупных лагерях для них выделяются отдельные бараки, которые называются петушатниками. Опущенные пользуются отдельными предметами быта.

Читать »

Как отличить настоящую лисичку от ложной лисички?

Края шляпки у настоящей лисички всегда рваные, в то время как у лже-двойника края ровные. Ножка настоящей лисички толстая и представляет единое целое со шляпкой, тогда как ложные лисички имеют тонкую ножку, которая отделена от шляпки. "Съедобные лисички всегда растут группами. Ложная лисичка может расти и поодиночке.10 июл. 2021 г.

Читать »

Сколько может кипеть аккумулятор?

Спустя 3 часа после начала кипения можно отключить источник электрического тока. Длительное кипение электролита приведет к поломке аккумулятора. Избегайте ситуаций, когда аккумулятор кипит более трех часов, это может навредить его работоспособности.

Читать »

Популярные вопросы

Как выглядит черный чеснок?

Черный чеснок (англ. Black garlic) — это разновидность выдержанного чеснока, потемнение которого связано с реакцией Майяра, а не с карамелизацией; имеет пикантный сладкий вкус, без

Подробнее »

Как люди используют цветок колокольчик?

Применение колокольчика целесообразно при респираторных заболеваниях, рожистых воспалениях, спазмах в желудке и кишечнике, запорах, в гинекологической практике. Трава колокольчика используется для очищения крови от «вредного»

Подробнее »