Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно паять алюминий?

Процесс производится следующим образом:нагретым луженым паяльником расплавляют канифоль в месте пайки;когда канифоль полностью покрывает поверхность, начинают тереть об нее жалом паяльника. … когда процесс лужения завершен, детали соединяют и прогревают, пока не будет достигнута температура плавления припоя.

Читать »

Можно ли содой отмыть ванную?

Как почистить ванну от мыльного налёта Намочите поверхность ванны. В тазике с водой разведите полпачки пищевой соды так, чтобы получилась густая смесь. Нанесите соду мягкой губкой на поверхность и оставьте на полчаса. Протрите губкой ванну и смойте соду водой.

Читать »

Как долго лечится язва 12 перстной кишки?

Иногда после уничтожения бактерии сама язва не заживает, тогда пациенту выписывают препараты, снижающие секрецию и улучшающие трофику тканей. Если helicobacter не обнаружили, антибиотики не назначают. Курс лечения обычно длится 14 дней, в определённых случаях требуется больше времени.

Читать »

Как с помощью уксуса проверить кислотность почвы?

Уксус необходимо смешать с отобранной землей. Если почва щелочная, произойдет реакция с выделением углекислого газа – проба начнет шипеть и пузыриться.…В зависимости от уровня pH почвы могут быть: кислые, значение pH меньше 6. … нейтральные, значение pH от 6 до 7; щелочные, значение pH больше 7. 20 авг. 2020 г.

Читать »

Как соединить полипропиленовые трубы с металлическими?

Для стыковки изделий, изготовленных из полипропилена, на их концы нужно воздействовать высокой температурой. Также можно применять специальные фитинги или метод склеивания. Чтобы стыковать полипропиленовые отрезки труб, необходимо использовать специальный сварочный аппарат, который еще называют «утюгом».

Читать »

Можно ли осенью сажать голубику?

Голубику сажают как весной, так и осенью или даже летом, если саженец с закрытой корневой системой. Лучше всего приживаются саженцы весенней посадки, но если голубика выращена в горшочке, то можно посадить и осенью. Особенностью осенних посадок голубики является обрезка побегов у годовалых саженцев.

Читать »

Как работает тупиковая система отопления?

Тупиковая система отопления работает следующим образом. Нагретая до определенного уровня вода в первую очередь движется по трубе в одном направлении, пока не достигнет радиатора. В данном моменте при отдаче в радиаторе тепла, вода уходит в трубы и течет уже в другом направлении (противоположном).

Читать »

Какой орган выводит мочевую кислоту из организма?

Мочевая кислота является естественным конечным продуктом распада тканей организма и пищи человека, преимущественно белка. Мочевая кислота обычно выводится из крови почками и элиминируется из организма с мочой.13 апр. 2017 г.

Читать »

Когда срезать Мелиссу на сушку?

Молодую мелиссу собирают до цветения, примерно с конца мая по начало июля. Если Вашему растению меньше трёх лет, то оно ещё не набрало сил, поэтому лучше его не срезать, а аккуратно отрывать только листики. Мелиссу старше трёх лет собирают позже, в момент цветения.3 июл. 2020 г.

Читать »

Что будет если большой уклон канализации?

«Наибольший уклон трубопроводов не должен превышать 0,15 (за исключением ответвлений от приборов длиной до 1,5 м)». То есть уклон 15 сантиметров на метре. Если превысить данный угол при прокладке, то возможно заиливание трубопровода канализации. Или, проще говоря, вода быстро уйдет, а все остальное останется.

Читать »

Зачем нужна коллекторная разводка?

Преимущества коллектора: Все коммуникации находятся в оном месте. На пример нет необходимости лезть под мойку, чтобы отключить смеситель в котором неисправна кран-букса. Особенно актуально если дома осталась одна беременная женщина или дети. Достаточно будет на коллекторе перекрыть нужный краник.

Читать »

Какая ячейка сетки для кроликов?

при сооружении внутренних кроличьих клеток, более уместной для пола будет сварная металлическая сетка, с ячейками 2,7×2,7 см, 2,7×5,4 см, 2,7×7,5 см; толщина проволоки не должна быть меньше 13–15 мм, а идеальным вариантом для дна клетки считается проволока, толщиной 20 мм (она не будет врезаться в лапки кроликам).

Читать »

Популярные вопросы

Где работать не с людьми?

Конечно, некоторые из предлагаемых занятий подойдут и очень общительным людям, но мизантропы с интровертами тоже смогут здесь неплохо устроиться.Садовник … Актуарий … Технический писатель …

Подробнее »

Как помыть тапочки из войлока?

Как правильно стирать валяные (войлочные) тапочки: Для очистки сильных загрязнений валяных тапочек нужно использовать только теплую мыльную воду, не больше 35 градусов. Замочить не более

Подробнее »

Как включить вентиляцию в ванной?

Подключение вентилятора вытяжки в ванной комнате можно выполнить несколькими способами. Но правильнее всего это будет сделать через выключатель света, установленный на освещение в санузел, либо

Подробнее »

Как обновить Шефлеру?

Периодически шефлера обрезается под корень, чтобы обновить растение и укрепить его корневую систему. Верхушку можно использовать как черенок, для этого ее следует укоренить в земле.11

Подробнее »