Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли есть консервы с истекшим сроком годности?

Если банка нормально сохраняет форму, она не вздутая, не мятая, хранилась в условиях температурного режима, указанного на этикетке, употребление такой продукции допустимо и после истечения срока годности, указанного на этикетке.14 авг. 2019 г.

Читать »

Как сделать желтый пластик белым?

Для этого необходимо взять 1 столовую ложку кальцинированной соды, столько же любого стирального порошка, растворить их в 1 литре теплой воды. В получившемся растворе замочить пожелтевшие предметы на 10-12 часов. После этого хорошенько потереть губкой или салфеткой и помыть под проточной водой.

Читать »

Что такое обратный клапан и для чего он нужен?

Обратные клапаны обычно устанавливаются в трубопроводах для предотвращения обратного потока. Обратный клапан – это односторонний клапан, в котором поток может свободно перемещаться в одну сторону, но если поток поворачивается, клапан закрывается, чтобы защитить трубопровод, трубопроводную арматуру, насосы и т. д.

Читать »

Что такое 4 цилиндр?

Четырёхцилиндровый двигатель — поршневой двигатель внутреннего сгорания с четырьмя цилиндрами. По расположению цилиндров может быть: рядным, V-образным, оппозитным. По числу тактов может быть: 2-тактным, 4-тактным.

Читать »

Сколько хранится открытая манная крупа?

Срок хранения в домашних условиях После вскрытия упаковки, крупу в домашних условиях хранить в зимнее время не более 8 месяцев, а в летнее — не более 3 месяцев в хорошо проветриваемом, сухом и темном помещении, где температура не будет превышать 21 градуса.

Читать »

Кто виноват если у соседей прорвало трубу?

Кто виноват в этом? Управляющая компания. Именно на нее законом возложена обязанность по надлежащему содержанию общего имущества, а водопроводные трубы (стояки) до первого запорного крана являются общим имуществом собственников помещений в жилом доме (п.

Читать »

Нужно ли кипятить воду из колодца?

Поэтому колодезную воду обязательно нужно кипятить. А колодцы – периодически чистить и дезинфицировать. Правильное содержание и эксплуатация колодца имеет решающее значение, в первую очередь в профилактике бактериального загрязнения питьевой воды.

Читать »

Как правильно подкормить томаты в теплице?

Правила корневой подкормки Золу растворяют из расчета 2 ст. на 10 л воды. … Навоз и помет вносят осенью, когда урожай собран. Параллельно для подкормки томатов в теплице используют фосфоритную муку или суперфосфат. … Компост лидирует в списке лучших органических удобрений для тепличных томатов. 31 окт. 2019 г.

Читать »

Когда проводить первое опрыскивание сада?

Первое опрыскивание сада необходимо провести, когда почки еще не тронулись в рост: в конце марта – начале апреля, как только температура воздуха днем поднимется до +5-7°C. Вредители в такое время еще спят, а болезни уже активизируются. Споры гнили, монилиоза и парши начинают активный рост при плюсовой температуре.22 мар. 2020 г.

Читать »

Как рассчитать сколько нужно Пеноплекса?

Объем пачки Пеноплекса Она рассчитывается, как высота плиты, умноженная на их количество. Исходя из этого можно самостоятельно рассчитать и объем пеноплекса требуемого вам типа в пачке, что может понадобиться при необходимости транспортирования материала для оценки требуемой вместимости транспортного средства.

Читать »

Популярные вопросы

Как самому пробить канализацию?

Чистка труб канализации с помощью соды и уксусаЗасыпать около половины стакана соды в сливной проем.Залить внутрь трубы уксус.Отверстие для слива закупорить тряпкой или чем-то другим.Подождать

Подробнее »