Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как посчитать гидравлический уклон?

Гидравлический уклон: i = h/l = λω2 / (2dg) = tga, где λ — зависит от режима движения жидкости и от степени шероховатости стенок трубопровода. Под шероховатостью понимают неровности (выступы) на внутренних поверхностях стенок.

Читать »

Чем полезна кожура от яблок?

Пищевые волокна, которые есть в кожуре яблок, способствуют тому, чтобы ничего не застаивалось. Второй функцией пищевых волокон является подкормка микрофлоры внутри нас. Кожуру мы полностью не переварим, а бактерии ее доедят. В процессе поглощения эти бактерии выделяют много полезного», ‒ заключила диетолог.

Читать »

Как быстро закипает вода на газовой плите?

В частности, литр воды закипает на чистой конфорке газовой плиты за 9 минут, а на «забитой» – 13 минут. … Еще один фактор скорости закипания чайника – давление в газовой сети: чем оно выше, тем быстрее нагреется вода на плите.26 нояб. 2020 г.

Читать »

Как заправить зажигалкой?

Как заправлять зажигалку газом: наполняем ZippoПереверните изделие заправочным клапаном вверх.Вставьте флакон с топливом в клапан резервуара зажигалки, плотно зафиксируйте.Несколько раз нажмите на емкость с топливом, чтобы газ заполнил резервуар. … Переверните зажигалку в исходное положение.

Читать »

Как подготовить почву под укроп?

Перед посевом, участок не известкуют и не обрабатывают золой. В противном случае, укроп может получить красноватый оттенок. Укроп любит влагу и солнце, поэтому не рекомендуется высевать культуру в затененных местах. Ранее цветение контролируется уровнем влажности почвы, не стоит допускать пересушивание грунта.

Читать »

Как работают распределители тепла?

Как работает прибор С распределителем тепла все по-иному. Он устанавливается на отопительной батарее и периодически (интервал исчисляется минутами, в зависимости от настройки) фиксирует температуру ее поверхности в месте крепления, а чувствительный элемент – воздуха в помещении.

Читать »

Где встречается кедр?

Америки. В России леса из кедра сибирского растут на северо-востоке Русской равнины и в Сибири; распространение лесов из кедра корейского ограничено территорией Дальнего Востока; кедровый стланик образует густые, труднопроходимые заросли в Вост. Сибири и на Дальнем Востоке.

Читать »

Сколько могут лежать огурцы в холодильнике?

В холодильнике огурцы могут храниться до недели, однако для этих овощей важно, чтобы они не были плотно завязаны в пакет. Как известно, огурцы на 95% состоят из воды, это очень водянистые овощи, которые в процессе хранения выделяют воду, и если им не дать «дышать», они быстро испортятся.

Читать »

Как вытянуть Севшее платье?

Чтобы увеличить платье практически из любой ткани, обработайте его при помощи парогенератора или проутюжьте через влажную марлю, сложенную в несколько слоев. Не забывайте растягивать ткань руками. Прополощите севший предмет гардероба в растворе из 10 литров воды и 2 ст.

Читать »

Как правильно подстричь боярышник?

В год посадки боярышник обрезают на 10-15 см от земли, а в дальнейшем его стригут уже в зависимости от состояния растений и желаемой высоты изгороди. Появившиеся побеги можно переплести между собой, тогда изгородь будет еще гуще и прочнее. При сильном росте возможны 2-3 обрезки в году.17 мая 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как утеплить бетонный?

Методы утепления бетонного полаУтепление с использованием деревянных лаг. … Укладка теплоизоляции под бетонную стяжку. … Для обогрева бетонного основания можно использовать систему «теплый пол». …

Подробнее »