Вопросы и ответы

Новые вопросы

В чем лучше хранить морковь и свеклу?

Можно хранить зимой непосредственно на балконе. Главное, чтобы он имел остекление. Свеклу укладывают в ящик из дерева, пересыпая каждый слой песком, опилками или стружками (выбрать один из материалов). Обязательно пересыпка должна образовать прослойку, ограждающую корнеплоды от соприкасания друг с другом.

Читать »

Как часто нужно менять солнечные батареи?

Практика показала, что срок службы солнечных батарей превышает 30 лет. Фотоэлектрические станции, работающие в Европе и США около 25 лет, показали снижение мощности модулей примерно на 10%. Таким образом, можно говорить о реальном сроке службы солнечных монокристаллических модулей 30 и более лет.

Читать »

Куда можно использовать мел?

На сегодняшний день мел входит в состав многих уже готовых для употребления красок, которые широко используются для побелки стен и потолков. Также в качестве наполнителя мел применяется для производства сухих строительных смесей, всевозможных затирок и штукатурок, пластмасс, бумаги, резины, а также кабельной продукции.

Читать »

Когда пчелы дают мёд?

Весной пчелы получают хороший поддерживающий медосбор и собирают пыльцу с разных видов ивы, брусники и других лесных растений. Срок, когда пчелы начинают собирать мед в этой зоне, очень ранний – с 10-15 июня. ), Самыми медоносными растениями являются крушина, клевер белый, гравилат речной, герань луговая.

Читать »

Какой самый надёжный газовый котёл?

Лучшие газовые котлы 2022 года. ТОП 10 надежных и качественных газовых котлов рейтингаBosch Gaz 6000 W WBN 6000-18C RN.Baxi Eco 4S 1,24 F.Italtherm City Class 25 F с трубойAriston Genus X 24 CF NG.Protherm Puma Condens 18/24 MKV-AS/1.Bosch Condens 2500 W WBC 28-1 DC.Vaillant ecoTec Pure VUW 246/7-2.

Читать »

Как сохранить зелёные помидоры до зимы?

Лучше всего сложить зеленые помидоры в одну коробку, а частично созревшие помидоры в другую коробу, и обе коробки поместить в темное место. Желательно накрыть коробки газетой, что позволит помидорам не только быстрее созреть, но и сохранить свою свежесть дольше.

Читать »

Когда Прищипка малины летом?

Прежде чем приступить к этой операции, нужно знать сорт малины, ее реакцию на прищипку. Прищипывание начинают тогда, когда молодые побеги замещения достигнут роста более 1,2 м, то есть превысят проволоку шпалеры, чтобы можно было подвязать. Этот период начинается примерно с 25 мая, продолжается до середины июня.1 мар. 2014 г.

Читать »

Сколько весит один острый перец?

Растение, хорошо растущее как в теплицах, так и на огородных грядках. Сорт образует крепкие кусты высотой не более полуметра и плодоносит стручками в виде конуса, достигающими 12 см длины. Вес спелых стручков ярко-красного цвета – около 25 г.30 дек. 2016 г.

Читать »

Каким образом происходит отдача тепла организмом?

часто называется физической терморегуляцией. У человека в оптимальных условиях (см. Тепловой комфорт) около 50% освобождаемой в организме теплоты рассеивается во внешней среде вследствие излучения, около 25% — в результате испарения воды с поверхности кожи и слизистых оболочек и 25% — за счёт конвекции.

Читать »

Как крахмал чистит дымоход?

Существует версия, что при сжигании картофельных очисток крахмал поднимается вверх и пропитывает сажу, в результате чего она постепенно отпадает от стенок. Одна деталь. Крахмал – органическое вещество, которое скорее сгорает, чем оседает в дымоходе.

Читать »

Популярные вопросы

Какую краску нельзя смыть водой?

Эмульсионные краски разводятся водой (не растворяются), их связующая основа и красящие частицы распределены в водной среде, образуя устойчивую эмульсию. После высыхания водой не смываются.

Подробнее »