Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как доставить клеща в лабораторию?

Клещей доставить в лабораторию как можно скорее для выполнения исследования. До доставки в лабораторию хранить их в холодном месте при температуре плюс 4 – 8ºС (холодильник, термос со льдом и т. п.).17 апр. 2019 г.

Читать »

Чем полезны кедровые орехи для женщин?

Неоценима польза кедровых орехов для женщин. Они позволяют сохранить здоровье и красоту в течение продолжительного времени, способствуют омоложению организма. Полезный продукт укрепляет волосы и ногти, предотвращает развитие варикоза, которому женщины сильно подвержены.

Читать »

Как часто надо обрабатывать помидоры от фитофторы Фитоспорином?

Для обработки семян – 2 капли концентрата на 100 миллилитров воды. Для обработки корней – 15 капель концентрата на 5 литров воды. Для опрыскивания томатов – 3 чайных ложки на десятилитровое ведро. Периодичность обработки – раз в десять–четырнадцать дней.

Читать »

Можно ли хранить открытое варенье при комнатной температуре?

Открытую банку нужно обязательно держать в холодильнике. Если она будет находиться в условиях комнатной температуры, независимо от содержания в ней сахара, в банке начнут протекать процессы размножения вредных микроорганизмов, которые в итоге приведут к заплесневению содержимого.10 июл. 2018 г.

Читать »

Чем опасно неправильное применение ядохимикатов и удобрений?

Однако чрезмерное или неправильное использование удобрений приводит к возникновению многих серьёзных проблем: избыточному содержание нитритов и нитратов в сельскохозяйственной продукции; загрязнению водоёмов вымываемыми из почвы удобрениями; включению ядохимикатов, применяемых в сельском хозяйстве, в круговорот веществ …

Читать »

Как вырастить хавортию из семян?

Я сею семена Хавортий осенью или в начале зимы, по 20-30 семян в 5 сантиметровые горшочки. Семена всходят под колпаком, потом всходы приучаются к атмосфере теплички с подсветкой в которой живут следующий год. Пикировку сеянцев я провожу в 7 см горшочки когда у них разовьется 2-3 пары настоящих листьев.

Читать »

Как долго растет кукуруза?

Цветет кукуруза во второй половине лета, а плоды созревают с сентября по октябрь. Кукуруза — теплолюбивая культура. Для прорастания семян необходима температура не менее +10°С. Хорошо расти и развиваться кукуруза будет при температуре свыше +22°С днем и +18°С ночью.

Читать »

Как правильно пить воду с лимоном чтобы похудеть?

Итак, большинству пациентов лимон с водой я рекомендую пить в такой пропорции: на 200 мл теплой кипяченой воды сок 1-й половинки среднего по размерам лимона. Если купили крупные плоды с тонкой шкуркой, тогда достаточно сока трети лимона. Если хотите похудеть, то ни в коем случае не пейте холодную лимонную воду.5

Читать »

Почему в организме много йода?

Избыток йода встречается редко и вызван потреблением слишком большого количества минерального йода, которое может повлиять на функцию щитовидной железы. Большая часть йода в организме содержится в щитовидной железе. Йод в щитовидной железе необходим для образования гормонов щитовидной железы.

Читать »

Как правильно кушать спаржу?

Как есть спаржу? Можно её есть руками, но рядом должна стоять мисочка с водой. … Хорошо приготовленную спаржу можно есть также одной вилкой. … В случае, если вместе со спаржей подаются добавки, такие как, например, пармская ветчина, характерная для итальянской кухни, можно использовать также и нож.

Читать »

Как вымачивать волнушки и рыжики?

Для чистки подходит жесткая щетка, которая быстро и хорошо удаляет загрязнения. Подготовленные грибы заливают холодной, в идеале – отстоянной или отфильтрованной водой и оставляют в прохладном месте. Вымачивают волнушки 2 — 3 дня, в течение которых 5 — 7 раз меняют жидкость.

Читать »

Какие деревья лучше сажать на глине?

При улучшении структуры почвы, можно посадить саженцы некоторых влаголюбивых, плодовых деревьев. Яблони, черноплодная рябина, груша, слива, айва, вишня, инжир, боярышник, хорошо растут и дают богатый урожай на глинистой почве с хорошими дренирующими способностями.19 мая 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как вырастить арбуз зимой?

В холодное время растение лучше расположить возле батареи. На балконе выращивание арбузов целесообразнее всего летом. Оптимальная температура для выращивания арбуза должна составлять днем 25–30 °C,

Подробнее »