Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как легко сделать ловушку для комаров?

Ловушка для комаров отрезать горлышко бутылки, с таким расчетом, что бы в перевернутом виде оно не упало в оставшуюся часть бутылки. Залить теплую воду и засыпать сахар. Добавить дрожжи — перемешать все. Перевернуть горлышко и вставить в оставшуюся часть бутылки. Обернуть картонкой.

Читать »

Как заменить нагревательный элемент в бойлере?

открутите винты или отстегните защелки, удерживающие крышку с ТЭНом; отключите термостат, зафиксировав подключение проводов; вытяните термостат, потянув его аккуратно вниз; снимите сам нагревательный элемент (он крепится на гайки или болты в зависимости от вида бойлера).

Читать »

Можно ли дома сажать туи?

У туи мощная корневая система, способная разрушить фундамент частного дома. И тогда несчастья, действительно, не миновать. Еще одно суеверие. Посаженная рядом с домом туя способна притянуть к дому различных подозрительных личностей, способных даже проникнуть в дом и обобрать владельцев до нитки.

Читать »

Когда лучше клюёт карась утром или вечером?

В течение дня летом карась лучше ловится в ранние утренние часы — с рассвета и до 9—10 ч, а также вечером с 10—17 ч до сумерек. Можно ловить и днём, но клёв бывает слабее. Вечерами карась клюет хуже, чем утром, а крупный попадается на снасть до восхода солнца.

Читать »

Что будет если в фарш добавить соду?

Гидрокарбонат натрия вступает в химическую реакцию с водой, в результате чего происходит образование углекислоты, которая удерживает влагу в фарше, делая мясо более мягким и сочным. Кроме того, сода избавляет мясо от неприятного запаха, повышает его вкусовые качества.

Читать »

Сколько стоит штукатурить 1 кв м стены?

Стоимость работы по штукатурке стен за 1м2 по полу с материаломВид работЕд. изм.Цена работ руб.Протягивание стен Фугенфюллером Knauf до 1 см:кв.м.300Цементная штукатурка стен по маякам во влажных помещениях до 20 мм.:кв.м.750Штукатурки ригеля по маякам слой до 20 мм:м.п.500Покраска стен в два слоя:кв.м.250

Читать »

Как правильно подсоединить провода на теплый пол?

Процесс подключения через розетку.Установить терморегулятор. … Провод, предназначающийся для заземления, подводят к распределительному щитку;Нагревательный кабель и провод от термодатчика помещают в штробу;Все провода подсоединяются согласно схеме, которая идет в комплекте с термостатом;Подключают пол.Jul 14, 2019

Читать »

Что за ярус?

ЯRUS — это бесплатное мобильное приложение, которое объединяет на одной площадке новости СМИ, видео, блоги, мероприятия и пользовательские чаты. В ЯRUS можно следить за ситуацией в мире и стране, составлять подборки с интересными видео, находить события и создавать собственные мероприятия, а также вести и читать блоги.

Читать »

Какая зелень пользуется спросом?

Зелень — это богатство вкуса, витамины и украшение каждого стола. Ее можно реализовать в свежем виде и после переработки. Высоким спросом на рынке Украины пользуются лук на перо, укроп и петрушка. Получают популярность салаты, шпинат, руккола, кинза (кориандр), базилик и другие.

Читать »

Чем можно заменить пестициды?

Обычные растения, обладающие свойствами пестицидов, могут стать экологически безопасной заменой применяемых сейчас химических препаратов. Команда под руководством Исмана потратила десятилетия, изучая влияние на насекомых растений корицы, гвоздики, розмарина, тмина, мяты и многих других.14 нояб. 2009 г.

Читать »

В чем разница между шпаклевкой и шпаклевкой?

Запомните, что «шпаКлевка» и «шпаТлевка» абсолютно равнозначны, буква «к» лишь является изменением в звучании при заимствовании из немецкого языка. Просто «шпаТлевка» — это чуть более официальный вариант (совсем чуть-чуть). Соответственно, шпаТлевать или шпаКлевать Вы будете – разницы нет.

Читать »

Как работает глушитель вентиляции?

Состоят из внутренней оболочки из алюминиевой фольги, слоя из стекловаты, полиэфира и внешней оболочки из стеклоткани или стальной проволоки. Эффективность определяется в зависимости от длины, места установки и размера звукопоглощающего слоя.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли утеплить мансарду Пеноплексом?

При всем разнообразии утеплителей имеются универсальные решения, которые обеспечат надежную теплоизоляцию мансарды на всех участках. Оптимальным решением будет утепление мансарды с помощью высококачественных плит ПЕНОПЛЭКС®

Подробнее »

Что будет если не лечить водянку?

При отсутствии лечения острая форма переходит в хроническую. Но иногда жидкости становится слишком много, и стенки оболочки яичка разрываются. Разрыв стенок сопровождается острой болью и

Подробнее »