Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем опрыскать черешню после сбора урожая?

Для опрыскивания сада в летний период зачастую используется баковая смесь мочевины (500 г на 10 л воды) с добавлением бора и цинка. Такой раствор эффективен и в качестве удобрения, и как средство обработки от парши.24 сент. 2019 г.

Читать »

Как найти объем здания?

Самый простой способ узнать ориентировочный строительный объем — это умножить площадь застройки на высоту здания. Точное значение площади застройки можно посмотреть в технических документах, проектной декларации. Если ее нет, можно использовать простую формулу: длину дома умножить на его ширину.

Читать »

Какие болезни лечит облепиха?

Плоды и листья облепихи выводят из организма избыточную мочевую и щавелевую кислоту. В народной медицине при лечении ревматизма и подагры, а также при сахарном диабете применяют настой из листьев облепихи (10 г на 1 стакан кипятка).13 сент. 2016 г.

Читать »

Что не любят одуванчики?

Если на грядках богатая гумусом и перегноем почва, то: одуванчик легко выдернуть из рыхлой земли; сорняк слабеет, так как не любит плодородный грунт; избавиться от него не составит труда.13 апр. 2020 г.

Читать »

Как можно избавиться от морщин в домашних условиях?

Убрать мимические морщины или поперечную между бровями можно только благодаря легким движениям по массажным линиям. Недопустимо растирание кожи даже с применением эфирных масел или других специальных средств. Если морщина достаточно глубокая, то стоит переходить к выполнению ежедневных упражнений для лица.28 окт. 2017 г.

Читать »

Какой уход нужен орхидее?

Следите за тем, чтобы корни орхидеи ни в коем случае не находились в воде. После полива воду из поддона лучше сливать. При поливе нельзя заливать, мочить или опрыскивать точку роста листьев орхидеи. Если это произошло, сразу вытрите излишки влаги туалетной бумагой.

Читать »

Что нужно сделать чтобы вода не цвела в емкости?

Чтобы очистить цветущую воду, применяется известь. Берем гашеную известь и в небольшой банке, наполненной водой разводим три столовые ложки. В емкость с зеленой водой выливаем эту смесь. Через несколько дней вода в бочке с зеленью станет прозрачной.

Читать »

Что теплее вата или пенополистирол?

Хоть производители и указывают на одинаковый коэффициент теплопроводности обоих видов материала, но практика показывает, что при утеплении пенополистиролу нет равных. Вата в разы быстрее выпускает теплый воздух наружу. Достойную конкуренцию пенопласту по теплопроводности может составить лишь пеноплэкс.

Читать »

Какая бывает цельнозерновая мука?

Цельнозерновой может быть ржаная, пшеничная, спельтовая, полбяная, гречневая, овсяная, какая угодно мука и только в том случае, если все зерно смолото без остатка и просеивания. …18 мар. 2021 г.

Читать »

Сколько лет можно хранить сушеную мяту?

Даже при соблюдении всех условий, высушенную мяту можно хранить не более двух лет. Чтобы не пропустить появление порчи растения на емкостях необходимо указать дату закладки и регулярно пересматривать заготовки.

Читать »

Как правильно сделать вентиляцию в гараже?

При обустройстве естественной вентиляции в гараже понадобится сделать два отверстия: для вытяжки и притока свежего воздуха. Причем второе должно быть на высоте 10 см от поверхности пола, а первое – в 10 см от потолка. Обязательно расположить их по диагонали.

Читать »

Популярные вопросы

Что за зелень мокрица?

Мокрица или иначе звездчатка средняя – это растение семейства Гвоздичные. Многим известна мокрица как сорняк, с которым борются дачники. Однако мало кто знает, что трава

Подробнее »

Как сеять цинерарию гибридную?

Как правило, цинерарию гибридную размножают семенами. Почву в горшке надо слегка утрамбовать и пролить водой. Затем мелкие семена распределяются прямо по поверхности субстрата. Сверху следует

Подробнее »