Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как часто делить хосту?

Специалистами принято использовать одиночные розетки у стремительно разрастающихся сортов, а те, что растут медленно, разделять на крупные части. Зрелые кусты в возрасте 5-6 лет делят на 4, старые – на 2-3 части.

Читать »

Чем подкормить петунию перед пикировкой?

Первая подкормка проводится калиевой селитрой. Разводят 1 грамм удобрения в 5 литрах воды. Второй раз петунию подкармливают через неделю после первой подкормки. Используют минеральные удобрения, в составе которых преобладает азот.

Читать »

Что делать если в квартире хорошая слышимость?

Как уменьшить слышимость в квартире Договориться с соседями об устройстве дополнительной звукоизоляции при очередном ремонте (предложить оплатить материалы для звукоизоляции пола в квартире, например). Кстати, звукоизоляция пола — это не только забота о соседях.

Читать »

Как рассчитать панельные радиаторы отопления?

Первый способ, исходит из расчета в 100 Вт на 1 м² помещения. Для примера, если комната 15 м² то 100 х 15 = 1 500 Вт. Соответственно, нам необходим радиатор мощностью не ниже 1 500 Вт, к примеру подойдет панельный радиатор 500х800, тип 22 с мощностью 1 515 Вт.

Читать »

Как долго цветет многолетняя гвоздика?

Садовая многолетняя Растение имеет высоту порядка 50 см. Цветение продолжается с начала лета и до наступления заморозков. Вид еще именуют голландской гвоздикой. В жарких странах культура может цвести на протяжении всего года.

Читать »

Кому вредно есть пшено?

Большие количества пшенной каши противопоказаны при беременности и пониженной кислотности желудочного сока. Пшено на 60% состоит из углеводов и богато клетчаткой (9 г на 100 г сухой крупы), жирами (3–4%) и белками (11%). Белки пшена по аминокислотному составу уступают только белкам овсяной и гречневой круп.

Читать »

Чем покрыть сруб изнутри?

Чем покрасить сруб внутри?Водно-дисперсионная краска(акриловая) не токсична, не имеет неприятного запаха. … Лак позволяет подчеркнуть естественную фактуру деревянных конструкций. … Алкидные краски защищают деревянные поверхности от влаги, поскольку после нанесения образуют пленку.

Читать »

Что сделать чтоб созрел авокадо?

один из самых простых способов – это положить фрукты на подоконник и оставить их дозревать. Желательно, чтобы окно выходило на солнечную сторону. Метод нельзя назвать быстрым, но своего вы добьетесь: авокадо станет вкусным и съедобным; сложить плоды в бумажный пакет и отправить на несколько дней в сухое и теплое место.

Читать »

Какие специи подходят для шампиньонов?

Универсальный набор специй для грибов – черный молотый перец, лавровый лист, душистый и черный перец горошком, чеснок, мускатный орех, а также зелень, прованские и средиземноморские травы (орегано, тимьян, базилик и розмарин) в готовых смесях и по отдельности.

Читать »

Почему лопнула плитка на ГВЛ?

Плитку нужно укладывать на заранее подготовленное основание — цементную стяжку. Между плиткой и стяжкой есть слой плиточного клея. Если появляются трещины в стяжке (а они появляются практически всегда), то деформация создает избыточное напряжение в клеевом слое и в самой плитке. Отсюда и трещины.

Читать »

Что реагирует с фосфором?

Взаимодействует со многими простыми веществами – галогенами, серой, некоторыми металлами, проявляя окислительные и восстановительные свойства: с металлами – окислитель, образует фосфиды: 2P + 3Ca = Ca3P2.

Читать »

Можно ли огурцы помидоры при ГВ?

Кормящей маме можно есть все овощи, которые обычно входят в её рацион. … Составляя меню, обязательно учитывайте сезонность – свежие овощи хороши летом и осенью, а вот зимой и весной лучше приготовить заморозку, чем покупать помидоры и огурцы в супермаркете.9 нояб. 2017 г.

Читать »

Популярные вопросы

Где рыбачить в мае?

Рыбачить в мае рекомендуется преимущественно в неглубоких местах водоемов, которые предпочитает рыба для кормежки в это время года. Учитывая установление запрета во многих водоемах на

Подробнее »