Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как называется ожог от растений?

Это явление называется фототоксичностью. Симптомы ожога проявляются только при нахождении на солнце: на коже вылезают огромные волдыри, наполненные мутной жидкостью.10 июн. 2015 г.

Читать »

Когда нельзя утеплять дом?

При температуре 0°C утеплять квартиру или дом нежелательно. Рекомендуются наносить растворы при температуре не ниже + 5°C. Если температура ниже, утепление фасада не производят или обеспечивают соответствующую температуру в рабочей зоне.

Читать »

В чем измеряется расширение?

Коэффициент теплового расширения — величина, характеризующая относительную величину изменения объёма или линейных размеров тела с увеличением температуры на 1 К при постоянном давлении. Линейный коэффициент теплового расширения измеряется в обратных кельвинах 1/K или K⁻¹.

Читать »

Чем отличается рис девзира?

Вот тут и проявляется главное отличие девзиры — особый способ сушки, который заключается в многократном увлажнении зерна и последующей тщательной просушки. При этом зерно проходит закалку, становится твёрдым и плотным. Девзиру сушат в течении минимум одного года, сохраняя зимой особым образом, не давая зерну сопреть.8 мар. 2017 г.

Читать »

Можно ли обрезать ствол дендробиума?

Дендробиум фаленопсис Цветоносы, сбросившие цветки, у этого вида орхидей не принято обрезать. В течение нескольких дней растение самостоятельно их отсушит, и лишний раз травмировать ткани нет никакой необходимости. Стебли-псевдобульбы также обычно не обрезают.14 янв. 2020 г.

Читать »

Как долго держится декоративная штукатурка?

Что нужно знать о декоративной штукатурке Долго держится и не теряет вид — её не придётся обновлять даже через 15–20 лет после ремонта. Не требует тщательного выравнивания стен перед нанесением, но многое зависит от типа штукатурки.

Читать »

Чем худи от толстовки?

Худи — элемент спортивной и повседневной одежды, уместный в любой неформальной обстановке. Худи с принтами и без них носят с джинсами и штанами. Главное отличие худи от толстовки заключается в том, что толстовка имеет молнию, а худи производится без нее.

Читать »

Как совместить 2 комнаты?

Возможны три варианта объединения:Сделать дверь между квартирами в смежной стене и этим ограничиться. При этом у каждой квартиры останется свой отдельный вход.Убрать межквартирную стену, если она не несущая. … Помимо внутреннего объединения можно сделать единый вход в обе квартиры за счет общего тамбура.

Читать »

Когда обрезать верхушки винограда?

Прищипку винограда советую сделать до цветения: нужно двумя пальцами – указательным и большим – прищипнуть верхушку молодого прироста. Я обычно отщепляю 7-8 см до начала уже одревесневшего побега. Прищипку можно повторять каждые 12-15 дней. 25 июн. 2018 г.

Читать »

Как правильно посадить черенок гортензии?

Черенки гортензии сажают на глубину 2-3 см. Расстояние между ними должно быть таким, чтобы листья черенков не касались друг друга. Обычно это не менее 5 см. Черенки опрыскивают чистой водой при помощи пульверизатора.1 апр. 2019 г.

Читать »

Как сохранить елку в подставке?

Чтобы продлить жизнь ели на крестовой подставке, можно обернуть ствол мокрой шерстяной тканью, например, старым свитером. Шерсть следует регулярно увлажнять. Ветки дерева тоже нужно периодически поливать водой из пульверизатора, при этом, конечно, стоит заранее отключить все электрогирлянды.

Читать »

Популярные вопросы