Вопросы и ответы

Новые вопросы

Зачем замачивать топор?

Старый топор с усохшей рукояткой грозит травмой – с топорища может слететь лезвие. Поэтому за день до работы поставьте его в ведро с водой. Воды налейте столько, чтобы покрыть металлическую часть. Деревянное топорище разбухает и не дает лезвию слететь.

Читать »

Как положить Приборы чтобы показать что было вкусно?

— положите вилку с ножом параллельно друг другу, ручками вниз. Острие ножа и зубцы вилки должны смотреть вверх. Большое расстояние между зубцами вилки и лезвием ножа может указать на то, что блюдо было достаточно большим или достаточно сытным и полностью удовлетворило вкусовые пристрастия на сегодняшний вечер.

Читать »

Чем отличаются термоголовки?

Механические термоголовки отличаются от электронных точностью настройки и экономией тепла. Если простая механическая термоголовка экономит до 15-20% тепловой энергии на каждом радиаторе, то электронная позволяет сохранить до 25-30% тепла, а значит затраты на отопление будут меньше.

Читать »

Чем можно опрыскивать кабачки?

На первых этапах проявления болезни вылечить кабачки поможет опрыскивание препаратами Абига-Пик, Консенто, Триходерма Вериде, Фитоспорин, Агролекарь. Чаще всего антракноз развивается в теплицах, в открытом грунте овощи болеют в основном при несоблюдении правил агротехники.

Читать »

Что такое макарон вермишель?

Длинные макароны Вермишель — тонкая паста до 2 мм толщиной. Спагетти — самая известная тонкая паста, отличается длиной до 50 см. Лингуине — длинная, тонкая, немного сплющенная паста.

Читать »

Что такое Г л с ч?

Удельный расход топлива — единица измерения, используемая в грузопассажирских перевозках и обозначающая расход единицы топлива на единицу мощности на расстояние в один километр или в час (или секунду) — например − 166 г/л. с. ч., «Удельный расход топлива на крейсерском режиме: 0,649 кг/кгс.

Читать »

Как использовать семя льна для лечения?

Дозировка: с профилактической целью семена льна рекомендуется принимать не менее 5 г в день, а с целью лечения — принимать утром и вечером по 2 столовые ложки (в среднем не более 50 грамм в день). Курс лечения – от одного до нескольких месяцев.14 февр. 2017 г.

Читать »

Нужно ли включать рециркуляцию воздуха при включении кондиционера?

Режим рециркуляции. Это повышает эффективность работы кондиционера, помогает охладить воздух в салоне быстрее. Режим рециркуляции полезно использовать и при выключенном кондиционере — если снаружи неприятный запах, вы едете по задымленному участку, пыльной дороге или за авто с сильным выхлопом.

Читать »

Откуда произошло имя Татьяна и что оно означает?

Происхождение имени Татьяна В переводе с древнегреческого языка Татьяна означает «назначающая» или же «упорядочивающая». … По одной из них, оно является женской формой римского имени Татий, по имени царя Тита Татий. Считается, что женщин рода называли Татьянос, что значило «госпожа из рода Татия».

Читать »

Откуда в салоне вода?

Снег и дождь проникает в машину вместе с водителем и пассажирами. Влага оседает на одежде, снег липнет к обуви, и постепенно жидкость скапливается на коврике под ногами, превращаясь в «болото». Потом она начинает испаряться, оставляя конденсат и затхлый запах.

Читать »

В чем хранить сушку из яблок?

Сушеные яблоки всегда следует хранить в сухом, темном, прохладном, проветриваемом помещении. В теплое время года хранить сушку можно на балконе. Для этого пересыпьте яблоки в пластиковое ведерко и завяжите его марлей, сложенной в 5-7 слоев.

Читать »

Когда сажать в мае по лунному календарю?

Космическая энергия поддерживает овощные культуры, если их высадить в самые благоприятные дни для посадки в мае — 5, 12, 25 числа. К удачным посевным дням в мае относятся также 1, 2, 6, 7, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 28, 29 числа. Хотя 5 мая Луна убывает, сажать и сеять

Читать »

Популярные вопросы

Как быстро убрать лед?

Соль будет не спеша разъедать лед, а песок не даст вам скользить в то время, пока работает соль. Вот такая вот взаимовыручка между солью и

Подробнее »

Сколько см от раковины и зеркалом?

Оптимальное расстояние между зеркальной конструкцией и раковиной ванной комнаты – 30 сантиметров. Это обеспечит защиту стекла от брызг воды, визуально разграничит оба элемента, что хорошо

Подробнее »

Как Опрессовать систему отопления водой?

Последовательность опрессовки системы отопленияИзоляция теплового источника нагрева. Для автономных систем полностью отключается тепловой генератор. … Слив теплоносителя. Производится в обязательном порядке.Заполнение водой. … Присоединение и

Подробнее »