Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем обшить стены внутри дачного домика?

Наилучшим решением для внутреннего дизайна станут реечные материалы, в число которых входит:Деревянная вагонка. Поверхность, покрытая вагонкой из натурального дерева, эстетична на вид; материал экологичен, долговечен и обладает множеством вариантов расцветки и фактуры. … ПВХ-панели (пластиковая вагонка). … Панели МДФ.

Читать »

Сколько растут свиньи ландрас?

Поросята Ландрас также отличаются очертаниями, типичными для представителей беконной категории. Cвиньи крупно-породные. Кабаны вырастают до 2-х метров в длину, обхват груди у них составляет более 1,5 метра. У свиноматок длина туловища меньше — до 1,6 метра, а обхват груди — до 1,5 метров.

Читать »

Как правильно полить огурцы зеленкой?

Чтобы обработать листья огурцов, которые сильно повреждены грибком или гнилью, нужно сделать максимальный концентрат — в литр воды добавить 20 капель зеленки. Для профилактики нужно обрабатывать растения, которые достигнут 10 см в высоту. Для этого нужно взять одну часть йода или зеленки и смешать с двумя частями воды.5 сент. 2020

Читать »

Можно ли есть мягкий картофель?

Когда картофель долго хранится на кухне и не употребляется, он начинает усыхать, становится морщинистым и мягким. Это значит, что его употреблять нельзя, так как возрос уровень соланина в картофеле, корнеплод стал более токсичным.25 авг. 2017 г.

Читать »

Как убрать камень с унитаза?

Подойдет следующее соотношение: 1 столовая ложка соды на стакан уксуса. Перед тем как залить раствор в унитаз, его следует подогреть до 40-45 градусов. Затем просто оставьте на ночь, а на утро потрите налет ершиком.

Читать »

Какие ряды нужно армировать?

Таким образом, следует укреплять арматурой первый ряд газобетонных блоков, так как именно они несут на себе практически всю вертикальную и боковую нагрузку от стены и перекрытия. Также необходимо производить армирование оконных проемов за один ряд до окна.

Читать »

Как узнать хороший антифриз или нет?

Качество охлаждающей жидкости можно определить с помощью тестовых палочек. Производители антифриза предлагают такие палочки, для проведения тестов. Палочка имеет определенный цвет, но в процессе соприкосновения с антифризом она меняет цвет, работает по принципу лакмусовой бумажки.

Читать »

Как хранить грибы после засолки?

Хранить соленые грибы следует в прохладном, хорошо проветриваемом помещении или холодильнике при оптимальной температуре 2-4° С, но не ниже 0 и не выше 7° С. Нужно регулярно проверять, чтобы грибы всегда находились в рассоле.22 мар. 2020 г.

Читать »

Можно ли хранить подсолнечное масло в морозилке?

Средний показатель температур в домашних холодильниках – от +3 до +6 °С, что вполне позволяет ставить в него подсолнечное масло. А вот хранить его в морозильной камере и подвергать заморозке не нужно. После этого масло можно будет использовать лишь для жарки.

Читать »

Что такое доменная печь?

До́менная печь, до́мна — большая металлургическая вертикально расположенная печь шахтного типа для выплавки чугуна и ферросплавов из железорудного сырья.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли гулять по газонам?

Нормальный газон может выдержать регулярную ходьбу, его специально создают для отдыха людей, но он требует и сложного и дорогого ухода. Газону требуется время на «схватывание»,

Подробнее »

Чем опасен керамзит?

В процессе обжига глины и получения керамзита выделяются такие газы как углекислый газ, и, так называемые, фумарольные газы. Также при нагревании из глины выделяются пары

Подробнее »

Что означает на счетчике KVAR H?

Киловар-час (квар·ч) — внесистемная единица измерения части электрической энергии (реактивной энергии), прошедшей из-за реактивной составляющей электрической мощности; производная единица от внесистемной вар (междунар.

Подробнее »

Что нагревает воду в квартире?

Проточные нагреватели воды, по-другому — газовые колонки. Косвенные. Представляют собой емкость с водой, которую нагревает змеевик с теплоносителем. теплоноситель может нагреваться от любого источника тепла

Подробнее »