Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какое агроволокно лучше для теплицы?

Опытные огородники советуют применять укрывные материалы для повышения урожайности и защиты культур от негативных факторов окружающей среды. … Вопреки расхожему мнению и споров о том, что лучше пленка или агроволокно, самым лучшим и современным материалом для использования внутри теплицы принято считать именно спанбонд.9 окт. 2020 г.

Читать »

Как лучше всего утеплить старые окна?

Вот некоторые из способов, чем лучше утеплить деревянные окна:бумага, картон, обои;вата;бельевой шнур;поролоновый и резиновый уплотнитель;герметик;монтажная пена;энергосберегающая пленка;парафин.

Читать »

Сколько стоит работа по установке печи?

СКИДКА НА МОНТАЖ — 10%№Вид услугиСтоимость (руб)13Установка банной печи, без кирпичных работот 8 00014Установка печи-камина и подключение к дымоходуот 7 000от 12 00015Сборка, установка и подключение к системе дымохода печи КимрПечь25 000

Читать »

Как укрепить верхний слой бетона?

Как правило, используются различные упрочнители бетона: топпинги или пропитки, окрашивание поверхности или же нанесение полимерных покрытий. При укреплении полов топпингом на бетонную поверхность наносят смесь цемента с наполнителем, после чего ее затирают, создавая таким образом защитный слой.

Читать »

Что делать если луковицы гладиолусов проросли?

Если обнаружится рост ростков, надо немедленно разложить клубнелуковицы в сухом теплом месте и в течение 2-3-х дней просушить их, а затем поместить в такое место, где температура не превышает 2-5°С при низкой влажности воздуха.9 янв. 2014 г.

Читать »

Как разводить калиевую селитру для огурцов?

В период плодоношения огурцы цветут, растут и становятся зеленее. Чтобы поддержать растения на этом этапе, используют подкормку из разведённых в 10 литрах воды 25 г калиевой селитры или разведённых в 10 литрах воды 50 г мочевины. Составы вносят по литру под каждый куст.15 июл. 2019 г.

Читать »

Можно ли перевозить масляный обогреватель?

Транспортировать или убирать на межсезонное хранение масляный обогреватель (радиатор) можно в любом положении. Но вот важные советы: Тщательно упакуйте, чтобы батарея не ударилась. Это необходимо, чтобы не появилось трещин в корпусе и не вытекло масло.

Читать »

Когда можно топить печь после заделки швов?

После выполнения кладочных работ, перед началом эксплуатации печь должна пройти процедуру сушки, которая длится около двух недель. Если преждевременно начать интенсивную топку, глиняная смесь не успеет равномерно отдать влагу и набрать прочность, быстро высохнет и швы между кирпичами начнут крошиться.

Читать »

Как правильно клеить плитку на теплый пол?

Особенности укладки плитки на теплый пол Выполнить стяжку можно и плиточным клеем. При укладке плитки без выравнивания придется больше расходовать клеящий раствор. С помощью шпателя выравнивающий состав наносится тонким слоем, достаточным для покрытия нагревательных магистралей и обеспечения ровной поверхности.

Читать »

Как правильно установить печь в бане?

Где в бане установить печьнельзя размещать нагревательный агрегат в нише;дистанция до неэкранированных деревянных предметов интерьера обязана превышать 1 м;расстояние до теплоизолированного и оштукатуренного потолка должно быть не менее 0,8 м, до незащищенного огнестойким покрытием – как минимум 1,2 м;

Читать »

Можно ли купить гранат летом?

Гранат — фрукт теплолюбивый, поэтому лучше всего растет на Ближнем востоке, Кавказе, в Африке и Азии. Основной сезон созревания — с сентября по ноябрь, но благодаря длительному сроку хранения в магазинах его можно купить круглый год.11 мар. 2021 г.

Читать »

Как привить виноград на старый корень?

Заключается в том, что с осени куст нужно сильно окучить. Ранней весной куст разокучивают и срезают почти у самой земли. Ниже среза должны пойти молодые побеги их нужно использовать. Если старый куст дал молодые побеги в самом низу, то это отличный вариант, осенью мы оставляем 2–3 нижние почки и с

Читать »

Популярные вопросы