Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чему равна погрешность?

При инструментальном измерении погрешность принимается равной половине цены деления измерительного инструмента (с такой точностью производится округление полученного результата, если измеряемая величина попадает в интервал между двумя делениями измерительного инструмента).

Читать »

Как очистить конфорки газовой плиты от нагара?

Как почистить конфорки газовой плиты?Столовый уксус. Возьмите глубокую миску. Смешайте в ней литр горячей воды и 100-150 мл уксуса. Погрузите разобранные конфорки в полученный раствор. Оставьте на 1 час.Средство для мытья посуды. Добавьте 6 столовых ложек геля к двум литрам тёплой воды. Замочите элементы на час.Feb 26, 2021

Читать »

Чем подкормить летом помидоры?

Когда образуются завязи на первом соцветии, полезно подкормить томаты фосфорно-калийными удобрениями – суперфосфат 20–25 г и сернокислый калий – 15–20 г на квадратный метр. В это время, когда завязи подрастут до размера гороха или ореха, я и добавляю им органику в канавки.

Читать »

Чем удобрять голубику в августе?

Калийные и фосфорные вещества для подкормок голубики также вносятся в виде минеральных смесей. Единственное, что не любит ягода – это хлористых добавок, поэтому применяется сернокислый калий или калийная соль из расчета 40 г на одно взрослое растение. Из фосфорных – суперфосфат 100 г на куст.19 июл. 2018 г.

Читать »

Можно ли сажать черную смородину в тени?

В природе кустарник предпочитает расти на берегах рек и озер. Помимо солнца он любит высокую влажность – для хорошего роста почва должна практически не высыхать. … В тени побеги кустарника вытягиваются и он плодоносит не так обильно, как мог бы. Но в целом смородина относится к теневыносливым растениям.2 нояб. 2020

Читать »

Почему происходит завоздушивание системы отопления?

— разгерметизация системы отопления по причине проведения ремонтных работ, в том числе замены элементов на трубопроводах отопительной трассы; -дренаж воды из отопительной системы; -наличие утечек в системе отопления; -ошибки в проектировании разводки трубопроводов и установки радиаторов системы отопления в квартирах.

Читать »

Как рассчитать котел на площадь?

Если отапливаемое помещение площадью 150 квадратных метров с высотой потолков 4,3 метра расположено на севере, то рассчитать мощность отопительного котла можно следующим образом – 15 кВт * 1,6 (коэффициент объема) * 1,5 (коэффициент температуры). Получается, что оптимальной мощностью котла будет значение 36 кВт.

Читать »

Сколько дней нужно обматывать татуировку?

Данную процедуру (промывание, нанесение мази, заматывание) необходимо повторять каждые 4-5 часов на протяжении 4-5 дней. После 4-5 дней заживляющую мазь необходимо еще мазать ~ 7 –10 дней. Недопустимо в процессе заживления татуировки использовать спиртосодержащие средства!

Читать »

Какие провода нельзя использовать для электропроводки в квартире?

Делать проводку в квартире алюминиевый кабель запрещено согласно требованиями ПУЭ (правила устройства электроустановок). По конструкции выпускаются одножильные (однопроволочные) и многожильные (многопроволочные) кабели и провода.

Читать »

Как открыть бачок подвесного унитаза?

Уберите рамку — поверните против часовой стрелки, вытяните пластиковый держатель и толкатель. Снимите фиксирующую перегородку — осторожно опустите два кронштейна на верхней части. Вытащите блок коромысел — немного приподнимите переднюю часть и извлеките из бачка.

Читать »

Когда обрывать листья у помидор в теплице?

После ночного заморозка, из-за которого кусты подмерзли, плоды следует снять. Это делают после высыхания росы, срывая томаты с плодоножкой. После сортировки по мере созревания их убирают дозревать. -Полностью созревшие томаты следует употребить в пищу, более 4-5 дней без холодильника их хранить нельзя.27 июл. 2019 г.

Читать »

Популярные вопросы

Где в Автокаде Быстрый выбор?

Диалоговое окно «Быстрый выбор» (Краткий справочник) Меню: «Сервис» «Быстрый выбор» Контекстное меню:Завершите выполнение всех активных команд, нажмите правую кнопку мыши в области рисования и выберите

Подробнее »

Нужно ли заправлять фреоном мобильный кондиционер?

Изначально мобильный кондиционер не оборудован сервисным портом, поэтому для выполнения опрессовки, вакуумирования и заправки нужно впаивать клапан Шредера. Именно поэтому мобильный кондиционер нельзя дозаправить, а

Подробнее »

Как правильно отрегулировать регулятор давления воды?

Настраиваем редуктор давления водыПроверить герметичность всех соединений, при появлении протечек заменить уплотнители.Перед регулировкой редуктора закрыть все краны.В нижней части корпуса находится специальный винт. Вращение по

Подробнее »

Какие шторы модно в 2022 году?

Минимализм, двухцветные ткани, многослойность — рассказываем, какие шторы будут в тренде в ближайшие годы и какие модели выбрать для интерьера….В тренде будут:Коричневый.Бежевый, соломенный, слоновая кость.Белый

Подробнее »