Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какой высоты растет грецкий орех?

Ботаническое описание Грецкий орех – крупное дерево, растущее в высоту до 25 метров, ствол грецкого ореха достигает в обхвате иногда трех, а иногда и семи метров. Кора грецкого ореха серого цвета, ветви с листьями образуют обширную крону.4 авг. 2016 г.

Читать »

Можно ли сыпать золу под картошку?

Да, при систематическом внесении золы кислотность почвы снижается, что для кислых почв благоприятно. Однако картофель хорошо растет на слабокислых почвах и совсем не выносит известкования, ведь при этом бор становится недоступен для растений.18 авг. 2017 г.

Читать »

Как сделать зольный раствор для помидор?

Можно подкормить помидоры золой в виде раствора. Чтобы его приготовить, нужно смешать полстакана золы с 10 литрами воды и дать настояться около 4–5 часов. Затем под каждый куст вносят по пол-литра раствора. Хорошо реагируют томаты и на внекорневые подкормки – опрыскивание зольным отваром.9 окт. 2018 г.

Читать »

Как проверить тестером светодиодную лампочку?

Как проверить тестером лед лампу?Подключите черный провод к клемме COM на мультиметре.Подсоедините красный провод к клемме Ω, если ваша модель не отличается по нулю и фазе.Поверните циферблат к символу диода на мультиметре. … Включите мультиметр. … Выберите обычный красный светодиод.

Читать »

Чем можно полить свеклу от вредителей?

Рассаду свеклы своевременно подкармливают, пропалывают и хорошо поливают, а при первом признаке поражения вредителями свеклу опыливают золой или смесью табачной пыли с золой или известью (1: 1).

Читать »

Чем лучше утеплить трубу?

Здесь больше всего вариантов чем утеплить трубы, подойдет и вспененный полиэтилен, и стекловата и фольгированный листовой утеплитель вроде Изолона. Но важно сделать прочную и непрозрачную внешнюю скорлупу, так как ультрафиолет разрушает все утеплители и клейкие ленты для их соединения.

Читать »

Что посадить рядом с календулой?

Календулу часто сажают вперемежку с картофелем, чтобы защитить посевы от колорадского жука. Если календулу посеять между грядками с капустой, перцами, томатами, то она защитит урожай от клещей и нематод. Календула, растущая рядом с клубникой, спасет последнюю от тли, принимая «огонь на себя».

Читать »

Когда прекращать полив моркови и свеклы?

Когда корнеплод полностью сформируется и созреет, полив моркови прекращают. Обратите внимание! Если же вы будете продолжать выполнять полив, то корнеплоды попросту растрескаются. Как правило, последний раз морковь поливают за 2-3 недели до сбора урожая.15 янв. 2018 г.

Читать »

Можно ли черенки пеларгонии ставить в воду?

Для укоренения черенков пеларгонии в воде необходимо выполнить несколько простых правил: В воде комнатной температуры добавить измельченный активированный уголь. Налить воду в непрозрачную емкость, заполнив ее на 5 см. Черенок поместить в стаканчик или другую емкость и расположить на подоконнике.10 дек. 2018 г.

Читать »

Сколько в 10 л ведре кг песка?

Возможный вес ведра различного песка: Вес десятилитрового ведра песка: Строительный – 15 (кг), речной – 16.3 (кг), кварцевый – 16.5 (кг), морской – 16.2 (кг), карьерный – 15 (кг).

Читать »

Каким давлением нужно испытывают систему отопления?

Тепловые пункты и системы отопления должны испытываться не реже одного раза в год, пробным давлением равным 1,25 рабочего давления на вводе теплосети, но не менее 0.2 Мпа (2 кгс/см2). 9.2.11 Для защиты от внутренней коррозии системы отопления должны быть постоянно заполнены деаэрированной, химически очищенной водой.

Читать »

Популярные вопросы

Что нужно сделать чтобы не Желтел лук?

Чтобы не желтело перо, соблюдайте севооборот, отбирайте здоровый посадочный материал, сжигайте растительные остатки в конце сезона. Эффективно прогревание лука на солнце перед посадкой, протравливание в

Подробнее »

Почему падает давление в трубе?

Почему падает напор в водопроводе Его уменьшение прямо пропорционально увеличению сопротивления. Скорость движения воды в системе. Чем она больше, тем сопротивление сильнее. Особенности покрытия трубы,

Подробнее »

Чем отличается этиленгликоль от антифриза?

Однако наиболее часто это жидкости используют в составе охлаждающей жидкости (антифризе) или теплоносителе….Сравнение свойств этиленгликоля и пропиленгликоляХарактеристикаЭтиленгликольПропиленгликольВязкостьнижевышеВоспламеняемостьнизкаянизкаяТоксичностьвысокий уровень при пероральном приеменижний уровень•Jun 21, 2019

Подробнее »

Как засушить апельсин для еды?

Включите духовку на 130ºС. Инструмент Термометр для духовки … Пока греется, апельсины вымойте и нарежьте тонкими кружочками. Противень застелите пергаментом. На него выложите апельсины. …

Подробнее »