Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что будет если включить кондиционер при минусовой температуре?

Если же использовать устройство при более низких показателях термометра, мощность обогрева будет меньшей. Кроме того, возникнет угроза обледенения дренажной системы и конденсатора, что неизбежно ведет к поломке всей сплит-системы.

Читать »

Для чего маленький отсек в мойке?

Один отсек использовать для грязных работ: почистить овощи или рыбу, например. Во второй чаше можно замачивать грязную посуду. Использовать для споласкивания и сушки чистой посуды. Во второй отсек можно складировать грязную посуду, чтобы освободить столешницу для готовки.

Читать »

Что лучше идти или бежать под дождем?

«В принципе, лучше бежать. Не всегда, но в основном. Что же касается направления ветра, то, опять же, в основном, если он встречный, то лучше пробежать дождь максимально быстро. Если ветер попутный, то оптимальной будет скорость, равная скорости ветра», — утверждает ученый.

Читать »

Сколько жрет кондиционер дома?

Если мы возьмем охлаждение кондиционером без инвертора, то в среднем кондиционер потребляет 0,8 кВт в час. Это чуть больше, чем потребляет компьютер или телевизор, но гораздо меньше чем утюг или электроплита. При этом если вы купите инверторный кондиционер, то расход электроэнергии в час будет на 30-50% меньше.

Читать »

Как отличить тыкву от патиссона?

Цветки патиссона одиночные, однополые, однодомные, жёлтой окраски. Плод патиссона — тыквина; форма и окраска плода, в зависимости от сорта, могут сильно различаться: форма бывает как колокольчатая, так и тарелочная; окраска — белая, жёлтая, зелёная, иногда с пятнами и полосами.26 янв. 2010 г.

Читать »

Как отключить термопару на газовой колонке?

Как отключить термопару на газовой плитеочистите рабочий наконечник термопары наждачкой или другим способом;убедитесь в надежности контактов между выходом термопары и клапаном (иногда достаточно “подтянуть” место соединения);проверьте наличие напряжения на выходе термопары (обычно не менее 15 мВ).9/06/2021

Читать »

Что положить на пол для утепления?

К наиболее востребованным и популярным видам термоизоляции пола относятся такие утеплители, как минеральная вата, пеноплекс и керамзит. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки, которые будут рассмотрены ниже.

Читать »

Как действует соль на муравьев?

Муравьев привлекает сахар, так как он является доступным источником энергии. Вместе с тем, соль необходима для поддержания нервной и мышечной активности. Ученые считают, что хищные муравьи получают достаточное количество соли из тел своих жертв.28 окт. 2008 г.

Читать »

Что такое реактивная мощность простыми словами?

Грубо говоря, реактивная мощность представляет собой энергию, которая переходит от источника к реактивным элементам приемника, после чего возвращается назад к источнику в период одного колебания. Показатель реактивной мощности напрямую зависит от полной и активной мощностей.

Читать »

Что будет если закрыть поддувало в печке?

Если поддувало закрыть, дым в печке движется медленнее, отдает ей больше тепла, но с другой стороны горение происходит при плохом доступе кислорода, образуется больше угарного газа, то есть часть углерода окисляется не полностью и химическая энергия превращается в тепловую менее эффективно.

Читать »

Почему нельзя Штробить бетон?

В несущих стенах панельных и монолитных высотных зданий в толще бетона на расстоянии 2-3 см от поверхности проложена стальная арматура. Когда в стенах прорезают штробы, есть вероятность того, что она будет повреждена. В итоге пострадает прочность всей конструкции.

Читать »

Популярные вопросы

Какие листья у томатов надо обрывать?

Опытные помидороведы рекомендуют обязательно обрывать нижние листочки, так как они соприкасаются с почвой и являются источником инфекции. Поэтому нижние листья на томатах обрывают для профилактики

Подробнее »

Почему в муке глютен?

Глютен является своего рода загустителем. При приготовлении теста для хлеба именно он делает его эластичным и тягучим, что очень важно в хлебопекарской промышленности. Чемпион по

Подробнее »