Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли сажать крокусы в ноябре?

е. это период с конца октября по первую декаду ноября). Именно при таком температурном режиме происходит успешное укоренение луковичных цветов. Даже если земля запорошена снегом, это тоже может быть идеальное время, чтобы посадить луковичные в открытый грунт.9 нояб. 2019 г.

Читать »

В чем замочить корни роз перед посадкой?

Перед посадкой саженцы необходимо замочить в стимуляторе роста на 4–5 часов. В качестве емкости удобно использовать глубокий таз, в котором разводим холодной водой стимулятор корнеобразования, следуя инструкции на упаковке препарата. Погружаем саженец целиком в рабочий раствор и выдерживаем в темном прохладном месте.2 апр. 2019 г.

Читать »

Какие бывают сушилки зерна?

Типы зерносушилок Все типы сушилок Зерносушилки можно классифицировать и разделять на типы по нескольким принципам. … Шахтные сушилки … Башенные зерносушилки … Карусельные сушилки … Барабанные зерносушилки … Конвейерные сушилки … Мобильные сушилки, марки их, достоинства и недостатки

Читать »

Как опрыскивать Триходермой?

Для полива и опрыскивания препарат растворить в небольшом объеме воды (25–35 °С) при постоянном перемешивании. Затем объем воды доводят до 10 л. Рабочую жидкость готовить перед применением и использовать полностью в тот же день. Опрыскивание проводить в утренние или вечерние часы в сухую безветренную погоду.

Читать »

Как свести синяк и опухоль под глазом?

Как быстро убрать синяк и отек под глазом после удара Возьмите на выбор мать-и-мачеху, ромашку, цветы липы, васильки, чистотел. 1 ст. … Несколько листов капусты порубите или прокрутите через мясорубку. Приложите к синяку на 20 мин. … Сырую картошку натрите на терке и приложите к ушибленному месту. … Смешайте 1

Читать »

Как избавиться от песка в грибах?

Для избавления от песка ножки гриба нужно чистить, простукивать по шляпке, и потом после промывки водой, залить на несколько часов холодной водой, периодически перемешивая. Далее во время варки грибов тоже песок высыпается. Результат хорошей чистки грибов зеленушек порадует отсутствием хруста песка на зубах.12 дек. 2019 г.

Читать »

Почему вянут листья у баклажанов?

Причина увядания баклажанов — фузариоз. Это болезнь, при которой гриб-возбудитель поражает корневую систему. Проникает в растение через почву. … Из-за этого листья вянут даже при влажной почве.

Читать »

Сколько семядолей в семени тыквы?

Строение семени яблони, тыквы и подсолнечника похожее. У семенного зародыша две семядоли, расположенные напротив друг друга. Между ними находится зародышевый стебель, на котором происходит образование зачаточных листочков прямо в зародыше.27 мар. 2021 г.

Читать »

Чем покрасить цветы в синий цвет?

В воду надо положить 2 чайные ложки сахара и хорошенько размешать, а затем насыпать столько же красителя. Глюкоза – катализатор процесса, ускоряющий окрашивание, придающий цвету интенсивность. Поставьте подготовленный цветок в воду, которая после размешивания должна приобрести насыщенный, темный синий цвет.16 мар. 2019 г.

Читать »

Чем подкормить огурцы для обильного плодоношения?

В фазе плодоношения — мочевину, селитру и соду В период плодоношения огурцы цветут, растут и становятся зеленее. Чтобы поддержать растения на этом этапе, используют подкормку из разведённых в 10 литрах воды 25 г калиевой селитры или разведённых в 10 литрах воды 50 г мочевины.15 июл. 2019 г.

Читать »

Как ускорить прорастание семян перца и баклажан?

Самый простой способ стимулирования семян — это продержать семена 6 — 8 часов в растворе "Энергена": 5 капелек "Энергена" на стакан воды. 2. Зольная вода. Для ее приготовления 4 столовые ложки древесной золы залить литром горячей воды и настоять 1 — 2 дня.10 мар. 2013 г.

Читать »

Популярные вопросы

Почему укроп тонкий?

Неправильный выбор места Некоторые сорта укропа отличаются повышенной теневыносливостью, но в целом это светолюбивая культура. Для посадки зелени необходимо выбирать хорошо освещенные места. В тени

Подробнее »