Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно сделать раствор Фитоспорина?

Разбавляют жидкий Фитоспорин из расчета 10 капель на 100 мл воды для профилактики или для обработки на начальной стадии заболевания. Готовый разбавленный раствор также подходит для замачивания семян и укоренения черенков. При сильном поражении культур препарат разводят в соотношении 1:2.5 мая 2021 г.

Читать »

Как опрыскивать картошку от сорняков?

Для весенней обработки применяют раствор 30 мл гербицида в 10 л воды (на одну сотку). Раствор эффективен против одно- и двухлетних сорняков. Участок опрыскивают, когда бурьян вырастает до 10–15 см. Но если поле заросло сорными многолетниками, придётся увеличить концентрацию до 60 мл на 10 л воды.26 янв. 2018 г.

Читать »

Можно ли подключить терморегулятор к розетке?

Подключаемые полы по всем правилам безопасности оснащаются отдельным кабелем питания и устройствам УЗО. Поэтому, для подключения к розетке стоит применять только полы малой мощности. Например, вы хотите обогреть пространство под рабочим столом, а возможности установить терморегулятор нет.

Читать »

Как стерилизовать крышки для закатки с резинкой?

Достаточно следовать простой инструкции: Разложить крышки с резинками внутренней поверхностью вниз на решетке пароварки. Можно немного внахлест друг на друга, но так, чтобы они не перекрывали доступ пара. Наполнить кастрюлю бытовой техники водой, поставить решетки с крышками на место. … Обрабатывать 15–20 минут.

Читать »

На каком расстоянии сажать горох друг от друга?

Горох можно сажать как в лунки так и в борозды. Расстояния между лунками и глубина такая же как и при посадки в борозды. Подготовленные семена гороха высевают в увлажненную почву. Сажают горох рядами на расстоянии 20 сантиметров друг от друга, а между растениями в ряду — 5-6 сантиметров.

Читать »

Как поливать аспарагус?

Полив Летом полив должен быть обильным, но без застоя влаги. Между поливами земля должна просыхать, но не пересушиваться. Зимой, если аспарагус содержится в прохладных условиях, полив сокращают, но также почву не пересушивают.14 дек. 2010 г.

Читать »

Чем поливать помидоры чтобы они не чернели?

При антракнозе куст обрабатывают сначала коллоидной серой, а после фунгицидом. Альтернариоз лечится фунгицидами или раствором медного купороса и хозяйственного мыла (20 г медного купороса, стружка 1 куска мыла и 10 л воды). Эксперты-огородники напомнили, что в теплице томаты защищены от непогоды, но не от инфекций.30 июн. 2021 г.

Читать »

Как выращивать яйца в воде?

Для начала нужно поместить яйцо в емкость с водой так, чтобы оно было полностью под водой. Подождите 1-2 дня (от 24 до 48 часов), чтобы увидеть, как скорлупка яйца самостоятельно потрескается. И вот тогда можно будто увидеть, питомец какого животного появится на свет.5 июн. 2019 г.

Читать »

Когда начинает плодоносить лимон в домашних условиях?

Лимонное дерево начинает плодоносить в возрасте 3-5 лет, в зависимости от сорта. Опадание цветов является одним из ключевых проблем молодого лимонного дерева. Многие из формирующихся плодов опадают, прежде чем они начинают расти.

Читать »

Сколько хранится картофель при комнатной температуре?

Лучше всего, если картофель будет приготовлен в течение 2–3 часов после очистки: тогда останутся витамины и микроэлементы. Но съедобными клубни будут гораздо дольше. Срок хранения очищенного картофеля в воде при комнатной температуре – примерно 12 часов.14 нояб. 2016 г.

Читать »

Как применять Демпферную ленту?

На наружной стороне ленты имеется клеевой слой, закрытый защитным слоем. Чтобы приклеить ленту нужно снять защиту и плотно прижать ее к стене. Это позволяет сэкономить время на укладку ленты, а также уложить ее без волн. Т-образная лента – применяется при площади помещения свыше 10м2.

Читать »

Популярные вопросы

Что делать с цветами лимона?

Лучший способ использовать этот цветок — сделать с ним воду или чай. 2. Также хорошо известны гипнотические и успокаивающие свойства цветов лимона. Чай с добавлением

Подробнее »

Что убирает клей?

Клей эффективно удаляется скипидаром, нашатырём, бензином, уайт спиритом. Их применяют так же, как и ацетон, но для того, что убрать клей было проще, перед тем

Подробнее »