Вопросы и ответы

Новые вопросы

Куда использовать жидкость от оливок?

Как лучше всего использовать оливковый рассол для приготовления еды Рассол имеет солёный, пикантный вкус и, по мнению многих, вкус умами. Это отличный маринад для мяса или птицы (особенно индейки). Используйте рассол, чтобы замариновать стейки из говядины.9 июн. 2021 г.

Читать »

Можно ли готовить еду в оцинкованном ведре?

В оцинкованной посуде нельзя готовить пищу и кипятить воду для питья, поскольку образующиеся при этом соли цинка вредны для человека. В такой посуде нельзя консервировать продукты (например, солить грибы, капусту и т.27 сент. 2020 г.

Читать »

Когда перестать поливать Гиппеаструм?

Период покоя. Гиппеаструму необходим покой для успешного цветения в комнатных условиях. Обычно он длится с октября до конца декабря. Чтобы он наступил, с конца августа следует постепенно ограничить полив и подкормку, в конце сентября почти совсем перестать поливать.

Читать »

Чем полить помидоры для профилактики фитофторы?

Стакан поварской соли растворите в 10 л воды и обработайте этим рассолом налившиеся, но еще зеленые томаты – состав образует на плодах пленку, защищающую их от проникновения инфекции. Можно развести в 10 л воды 1 л кефира, бродившего в течение двух суток, тщательно перемешать и обработать томаты этим составом.8 сент.

Читать »

Как избавить кота от клещей в домашних условиях?

Три главных средства профилактики — это ошейники, спреи и капли на холку. Можно одновременно применять и ошейник, и капли, если у них в составе разные действующие вещества. Нужно следить, чтобы ошейник не вызывал раздражения на шее питомца. Спреем покрывают всю шерсть кошки, капли распределяют по холке.3 июн. 2018 г.

Читать »

Как рассадить Примулу летом?

Размножение примулы делением куста Чтобы куст было легче выкапывать, обильно полейте его водой. Достаньте растение из земли и освободите от почвы, чтобы все корни были хорошо видны. Аккуратно разделите куст на части. … Чтобы корни растения не успели подсохнуть, сразу пересадите его в подготовленные заранее лунки. 7 авг. 2019 г.

Читать »

Как получают цветные хризантемы?

Голубого оттенка различной глубины достигают в бытовых или производственных условиях с помощью окрашивания светлых цветков. Для этого используют пищевой краситель и флористические распылители. Лучше всего растение усваивает краситель в виде раствора, особенно, если оно является свежесрезанным.

Читать »

Когда сажать дуб осенью?

Поэтому посадка дуба должна осуществляться осенью, сразу после сбора желудей. Лучше посадить несколько семян, т. к. высока вероятность того, что часть посевного материала может быть уничтожена грызунами.21 нояб. 2016 г.

Читать »

Можно ли есть чечевицу на ужин при похудении?

Чечевица для похудения Также чечевица насыщает организм необходимыми витаминами и минералами, дефицит которых может возникнуть при похудении. Употреблять продукт можно в любое время, даже на ужин, так как бобы легко усваиваются, однако злоупотреблять им не стоит.18 мар. 2021 г.

Читать »

Как густо сажать дыни?

Среди всевозможных схем чаще всего применяют такую, когда в ряду между растениями расстояние составляет минимум 70 см, а между рядами — не менее 90 см. Иногда сажают дыни как бы на клумбу: в центре круга диаметром 1,5 м одно растение, а по краям — ещё 5–6 экземпляров.

Читать »

Когда можно начинать давать ребенку суп на мясном бульоне?

Овощной суп с мясом Мясо рекомендуют вводить в рацион малыша с 7-8 месяцев. Не нужно торопиться с введением этого продукта до этого возраста, но в тоже время уже в 8-9 месяцев мясом не стоит пренебрегать, ведь растущему организму очень нужны белки и витамины группы В, а также ценные минералы, содержащиеся

Читать »

Сколько времени можно сидеть на гречке?

Запрещается сидеть на гречневой диете более двух недель подряд. 4. В первые дни диеты употребляйте исключительно гречневую кашу. И только на 4-5 день можете добавлять в свой рацион и других продукты (по желанию).

Читать »

Популярные вопросы

Как зимует клубника на балконе?

Зимовка клубники на балконе Если вы решили оставить клубнику на зимовку на балконе, то после замерзания земли в посадочных емкостях нужно провести дополнительное утепление. Для

Подробнее »

Как не дать авокадо потемнеть?

Смажьте оливковым маслом — и немедленно положите в холодильник. Смазывать надо обильно. По сути, вы препятствуете доступу воздуха к поверхности и тем самым спасаете от

Подробнее »

Почему сохнет Вейгела?

Сохнут листья на кустах чаще всего из-за сосущих соки вредителей, например, паутинных клещей. Слабый рос куста и вялость вейгелы в целом может быть связанна с

Подробнее »