Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно поливать помидоры в теплице из поликарбоната?

При поливе старайтесь не допускать попадания воды на листовые пластинки и стебли растения. Поливайте растения утром или после полудня. Полив поздно вечером и в полдень не желателен. Не поливайте холодной водой – она вводит растения в состояние ступора.17 мая 2019 г.

Читать »

Какую сторону любит клубника?

Лучше всего ягода чувствует себя на ровных, чуть наклоненных в сторону юго-запада грядках при отсутствии сильных ветров и тени. Следует избегать крутых склонов и низин, в которых скапливается холодный воздух. Нельзя сажать клубнику на место огурцов, картофеля и томатов.

Читать »

Как найти растение по фото с телефона?

Нажав на главную фотографию, вы попадете на страницу поиска Google с описанием растения.…Если вы используете Google Фото на iPhone: Сделайте снимок камерой смартфона. Откройте его в приложении Google Фото. Нажмите на кнопку Google Lens в нижней части экрана. За считанные секунды программа определит название растения. 21 июл. 2020 г.

Читать »

Почему пропадает тяга в газовом котле?

Возможно, он забит снегом или обмерзло устье. Особенно это актуально у дымоходов с затрудненным выходом дымных газов из-за дефлектора, зонта или другого навершия. Устранить это просто – прочистить дымоход, либо переделать окончание дымохода для того, чтобы дым выходил без задержки.

Читать »

Как рассчитать угол наклона лестничного марша?

Угол наклона лестницы высчитывается посредством деления величины расстояния от второго этажа до пола на длину марша. Полученный результат равен синусу интересующего угла. Грамотно выполненные расчёты угла уклона – единственный путь к безопасности и удобству эксплуатации лестницы.

Читать »

Как проверить уровень масла в компрессоре холодильника?

Проверяют уровень масла в картере компрессора через смотровое стекло. Уровень масла при работающем агрегате должен достигать или быть несколько выше центра смотрового стекла. Если уровень масла ниже центра стекла, то масло необходимо добавить, а если выше центра указателя, то избыточное количество масла сливают.

Читать »

Какие растения боятся слизни?

ТОП-7 растений, которые помогут отпугнуть слизней и улиток с грядки Петрушка посевная Кроме пряного запаха и наличия в листьях эфирных масел, петрушка славится своим отпугивающим эффектом. … Чеснок Чеснок — это одно из самых эффективных средств в природе для борьбы со слизнями. … Шалфей … Базилик … Тимьян … Сантолина

Читать »

Можно ли герметиком заделать течь в трубе?

Помочь устранить течь водопроводной трубы может замена льна на современные пластиковые нити, ленты и пасты, которыми обматывают резьбовое соединение. А, если ничего не хочется раскручивать и обматывать, то поможет устранить течь водопроводной трубы только герметик BCG.

Читать »

Где собирают технику Electrolux?

Заводы компании расположены в Швеции, Венгрии, Италии, Франции, Испании, Румынии, Польше, Великобритании, Германии, США, Украине, Бразилии и других странах мира.

Читать »

Какие противопоказания у имбиря?

Неосторожность с имбирем может быть очень опасна для людей, страдающих от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Пряность в любых видах строго противопоказана людям с гастритом, дивертикулитом, колитом и энтероколитом, язвой желудка, болезнями печени и поджелудочной железы.27 янв. 2021 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какой горшок лучше взять?

Для девочек подойдет горшок более круглый по форме, для мальчика – овальный, с небольшим выступом спереди. Правильно выбранная форма горшка предотвратит появление мокрых пятен и

Подробнее »

Нужно ли открывать кран на батарее?

Обязательно открывайте кран Маевского. Из-за давления воды и воздуха батарею может разорвать. Перед началом нового отопительного сезона нужно закрыть оба отсечных клапана, воздушный кран обязательно

Подробнее »