Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как долго можно хранить домашнюю консервацию?

Специалисты утверждают, что в отношении большинства видов консервации их срок хранения составляет порядка 3-4 лет. Если он больше – такие закатки употреблять настоятельно не рекомендуется. Даже если внешних признаков, указывающих на то, что содержимое явно не кондиционное, не видно.24 февр. 2020 г.

Читать »

Как правильно замочить семена огурцов в перекиси водорода?

Если сроки посадки поджимают, то можно замочить семена в неразбавленной перекиси. Но не больше чем на 20 минут! Потом не забудьте все равно промыть семечки водой. Если же вы просто хотите провести обеззараживание посадочного материала, то поместите семечки в неразбавленное средство на 20 минут.

Читать »

Можно ли шпаклевать доску?

Для шпатлевания деревянных поверхностей в продаже имеются как сухие, так и готовые материалы. Сухую смесь разводят в жидкости согласно прилагаемой инструкции, и она превращается в готовую шпаклёвку, которую сразу можно наносить.

Читать »

Что за овощ Лагенария?

Лагенария – растение семейства Тыквенные. Ее еще называют «вьетнамский кабачок» и «посудная тыква». В основном растет овощ в тропиках, но уже выведены сорта, которые могут прорастать и у нас.

Читать »

Чем ядовита монстера?

Монстера имеет ядовитые листья. Растение не имеет млечников, однако в межклетниках присутствуют тонкие игольчатые образования оксалата кальция, именуемые рафидами, которые, попадая на слизистые, способны вызывать сильную токсическую реакцию.

Читать »

Какую кукурузу лучше заморозить вареную или сырую?

Главное правило: замораживать кукурузу необходимо уже вареную, не сырую. Замороженную в домашних условиях кукурузу можно использовать для приготовления любых блюд, где по рецепту используется консервированная кукуруза.

Читать »

Чем лечить мучнистую росу на укропе?

Меры борьбы с мучнистой росой укропа: При обнаружении первых признаков болезни используется опрыскивание растений серной суспензией из расчета на 10 л воды 20 грамм серы.26 сент. 2019 г.

Читать »

Что такое ремонтантная ежевика?

Ремонтантная ежевика плодоносит на побегах текущего года. Это значит, что кусты можно не укрывать, достаточно просто срезать побеги поздней осенью, а корневую систему утеплить, например, торфом. При таком способе выращивания плодоношение начнется в августе и продлится до заморозков.27 нояб. 2019 г.

Читать »

Как правильно хранить шишки в банке?

Никогда не засовывайте шишки в банки плотно, и тем более, не прижимайте их. Возьмите емкость побольше, но и не слишком огромную – если в ней останется слишком много места для воздуха, то шишки быстро высохнут. Хранить банки нужно в темном и прохладном месте.

Читать »

Можно ли зимой выращивать помидоры в теплице?

Для того чтобы осуществить выращивание помидоров зимой в теплице, рассаду начинают выращивать осенью: во второй половине сентября и вплоть до начала ноября. Если планируется высадка рассады на постоянное место до января, то ее поливают теплой водой и содержат при температуре воздуха +20+220С, и влажности 65-70%.

Читать »

Как долго можно хранить сушку из яблок?

Как хранить Хранить сушеные яблоки возможно очень долго, иногда 2 — 3 года. Но всегда лучше употреблять продукт, которому не больше 12 месяцев, с тем, чтобы осенью сделать свежие запасы. Оптимальная температура хранения сушеных яблок составляет +10°С.

Читать »

Популярные вопросы

Когда сажать вьющиеся растения?

Как любую садовую культуру, вьюны высаживают весной или осенью. Это самое подходящее время для благополучного укоренения саженцев. Совет! Покупайте саженцы в контейнерах с землей.

Подробнее »

Где нет клещей?

Где много клещей— влажные затененные места с густым подлеском и травостоем, в молодых порослях осинника, на вырубках, в малинниках, вдоль троп, дорог и в местах,

Подробнее »

Как поливать укроп?

Если укроп выращивается в домашних условиях, например, на подоконнике, то раз в две недели его нужно подкармливать комплексным минеральным удобрением. Это может быть жидкое удобрение

Подробнее »

Откуда везут клубнику в мае?

В мае начинается сезон клубники из Крыма. Помимо внешнего вида, такая клубника отличается сочностью и сладостью. На рынке также можно увидеть первую черешню, привозят ее

Подробнее »