Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как проявляются ожоги от борщевика?

Сначала кожа, на которую попал ядовитый сок, начинает краснеть, потом появляется жжение, кожа отекает, покрывается мелкими волдырями, которые затем сливаются в большие пузыри. При этом человека могут беспокоить головные боли, повысится температура.9 июл. 2020 г.

Читать »

Где используется крахмал кукурузный?

Кукурузный крахмал необходим и в консервной промышленности, и в бумажном производстве (исключительно в технических целях), в медицине и текстильном производстве. Но самую большую свою роль он играет в пищевых отраслях производства: мясомолочной, хлебопекарной, в изготовлении кетчупов и майонезов.

Читать »

Сколько килограмм черники в одном литре?

Тем не менее, в среднем плотность ягоды составляет 0,75-0,8 грамма на кубический сантиметр. А это значит, что литровая баночка черники будет весит порядка 750-800 граммов, разумеется, без учета веса самой тары. Значит, черника в банке объемом 2 литра весит 1,5-1,6 кг, а в банке объемом 3 литра — 2,25-2,4 кг.

Читать »

Какие растения переносятся водой?

У растений, растущих в водоемах или по их берегам (кувшинки, стрелолисты, частухи, рдесты), плоды и семена обычно распространяются по воде. Они не смачиваются водой и не тонут, благодаря имеющимся выростам или воздушным полостям.

Читать »

Можно ли посадить лук на репку в июне?

Посадка лука в июне 2021 на репку Сажать лук в июне рекомендуется либо в самом начале месяца, либо в первой половине. Учитывайте, что многое зависит и от погодных условий летом. Если погода жаркая, то лук созреет через 80-90 дней, а вот если лето холодное и дождливое, то срок созревания может

Читать »

Как использовать монофосфат калия?

Для рассады овощных и цветочных культур составлять раствор 7–10 г/10 л воды, проводить 2 подкормки: первую в фазе 2–3 настоящих листьев из расчета 3–5 л/м2 посадок, а вторую спустя 10–15 дней после пикировки либо после высадки рассады в грунт (с фазы 5–6 листьев можно увеличить дозу до 5–10 л/м2);17 мая

Читать »

Можно ли посадить Астильбу осенью?

Чтобы получить красиво и здоровое растение нужно знать не только как посадить куст, но и когда. Астильбу рекомендуется высаживать весной или осенью. Весной – после того, как угроза заморозков окончательно минула и ростки можно сразу высаживать на открытый грунт.20 июн. 2020 г.

Читать »

Что представляет собой солнечные пятна гранулы факелы?

Солнечные пятна являются областями очень сильного магнитного поля, величина которого превышает величину магнитного поля Земли в тысячи раз. Чаще всего пятна формируются в виде двух близко расположенных групп, магнитное поле которых имеет разную полярность.

Читать »

Как развести актофит для роз?

Для обработки роз от паутинного клеща используют Актофит, инструкция — раствор 2 мл/ 1 л воды. Их также можно удалить, нанеся сильную струю воды на зараженные листья.7 мая 2021 г.

Читать »

Как приготовить рабочий раствор янтарной кислоты?

Для приготовления рабочих растворов, пригодных для опрыскивания и замачивания, 1 г янтарной кислоты необходимо растворить в небольшом количестве теплой воды. Мы делаем крепкий раствор янтарной кислоты. Объем раствора после этого холодной водой доводят до 1 л. То есть это получился раствор 1 г на 1 л .30 июл. 2021 г.

Читать »

Как разводить борную кислоту с яйцами?

Борная кислота с яйцом Желток разомните вилкой до образования однородной массы. Высыпьте в нее порошок и добавьте щепотку ванилина для запаха. Получившуюся липкую смесь разложите небольшими комочками в тех местах, где чаще всего видите насекомых.

Читать »

Популярные вопросы

Как отделить воду от песка?

Как разделить песок и воду Отстаивание Центрифугирование Фильтрование Действие магнитом Выпаривание. Кристаллизация Дистилляция (перегонка) 6.1 Что ты хочешь узнать? Ответ

Подробнее »

Чем обработать малину с ягодами?

Как избавиться от червяков в малине народными средствами Обработка кипятком. Ранней весной посадки малины опрыскивают горячей водой. … Опрыскивание марганцовкой. … Настойка табака (махорки). …

Подробнее »