Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какая кислотность почвы для вишни?

В слишком влажном грунте растение плодоносить не будет, его рост остановится, корневая система подвергнется гниению и со временем деревце погибнет. Не любит она и плодородных, но кислых торфяников, оптимальная кислотность грунта для вишни — pH 6–7, близкая к нейтральной.1 мар. 2018 г.

Читать »

Чего боятся осы дома?

Эти насекомые не могут регулировать температуру тела, поэтому их привлекают закрытые от ветра, сохраняющие тепло по ночам места: дупла деревьев, кучи мусора, чердаки, подпол, пустоты в перекрытиях и стенах. Гарантированно избежать появления осиных гнезд не получится — невозможно сделать дом полностью герметичным.4 мая 2021 г.

Читать »

Сколько служит банная печь?

Если Вы эксплуатируете печь без перерывов, круглосуточно, то конечно срок службы будет коротким. Банные печи к примеру рекомендуют топить не более 6 часов в интенсивном режиме. Если Вы делаете перерывы для того, чтобы печь или камин остыли, то срок службы будет больше 10 лет.

Читать »

Как снять старый силиконовый герметик?

Размягчите старый силиконовый герметик. Для этого смешайте порошкообразное чистящее средство и теплую воду до пастообразной консистенции. Аккуратно нанесите смесь на шов с помощью ватного диска или чистой ткани. Также можно использовать специальный растворитель для герметика.

Читать »

Почему редис не растет летом?

Освещённость и густота посадки Редис нельзя высаживать при длине светового дня выше двенадцати часов. Оптимальным сроком посева культуры является ранняя весна или конец лета. В остальное время редис будет расти, но урожая корнеплодов не даст. … В затенённых местах то велика возможность того, что редиска уйдёт в ботву.

Читать »

Зачем нужен донный клапан для раковины?

Донный клапан служит для запирания донного отверстия в раковине или биде для того, чтобы предотвратить слив воды из раковины или биде. То есть, если Вам необходимо, чтобы в раковине или биде вода не сливалась какое-то время, Вы при помощи рычага закрываете клапаном сливное отверстие.

Читать »

Как правильно хранить виноград на зиму?

На дно бочонка насыпают слой чистого сухого порошка, укладывают слоями виноград, пересыпая их пробковым порошком. В прохладном и сухом помещении виноград некоторых сортов при этом способе может храниться в течение 7—8 месяцев, не подвергаясь порче. Практикуют и хранение гроздей в ящиках.

Читать »

Как развести лимонную кислоту для промывки печки?

Как происходит промывка радиатора печки лимонной кислотой?Возьмите 40-50 грамм кислоты на 5 литров воды при слабом загрязнении или 80 грамм при сильном.Налейте в кастрюлю 0,5 литра воды, исходя из вышеописанной пропорции, доведите до кипения и засыпьте лимонную кислоту, постоянно помешивая до ее полного растворения.

Читать »

Нужно ли обрезать монарду на зиму?

Надо ли обрезать монарду на зиму? Этот довольно морозостойкий цветок не доставит вам много хлопот. Для комфортной зимовки осенью достаточно обрезать засохшие побеги, замульчировать корневище торфом, а при наступлении морозов ниже –20°С – прикрыть лапником или сухими листьями (слоем 20 см).

Читать »

Сколько дней полезно не мыть голову?

Если вашу кожу и волосы можно отнести к нормальным (не слишком жирные и не слишком сухие), то, вероятно, необходимо мыть голову один или два раза в неделю. Если же у вас жирный тип кожи, то следует делать это немного чаще.

Читать »

Популярные вопросы

Как оформить реквизит виза?

Внутреннее согласование оформляется путем визирования проекта документа должностным лицом. Реквизит «Виза» включает в себя наименование должности лица, визирующего проект документа, его собственноручную подпись, расшифровку подписи

Подробнее »

Как найти площадь перегородок?

При исчислении площади перегородок их длина умножается на высоту, измеренную от отметки чистого пола до потолка, и вычитается площадь проемов по наружным размерам коробок. Для

Подробнее »

Как зимуют гортензии?

В первый год жизни растению позволяют развиваться свободно, оставляя даже кривые и растущие внутрь кроны побеги. На зиму гортензию выкапывают и переносят на зимовку в

Подробнее »