Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда можно высаживать бальзамин на улицу?

Южное растение не переносит холодов, в открытый грунт его можно высаживать только в июне. Для хорошего развития цветам нужна посадка в плодородную рыхлую почву. Если цветник располагается на тяжелых грунтах, сделайте насыпь из равных частей перегноя, садовой земли и песка.26 окт. 2016 г.

Читать »

В чем смысл пропаренного риса?

Пропаренным называется рис, прошедший дополнительную технологическую обработку перед шелушением. Его сначала замачивают в воде, затем при низком давлении обрабатывают горячим паром и просушивают. Во время этой процедуры 80% полезных веществ из шелухи проникают вглубь зерна, повышая его ценность.

Читать »

Можно ли ставить кондиционер на старую трассу?

Можно ли установить кондиционер на существующую трассу? Можно. И мы успешно устанавливаем. Есть ряд ограничений: сечение медных труб фреонового контура, а также причина замены кондиционера и тип фреона, на котором он работал.

Читать »

Как спрятать батареи и трубы?

Как спрятать батареи и трубы отопления лучшим способом?Самый простой и самый легкий способ скрыть батареи — это занавесить их плотными длинными шторами в пол. … Для начала нам нужно понять, что какой бы способ маскировки мы не выбрали, в любом случае незначительные потери тепла нам обеспечены.

Читать »

Чем можно покрасить кирпичи на доме?

Так как кирпич имеет высокий уровень гигроскопичности, предварительно его потребуется обработать грунтовочной смесью.Лучше всего для покраски таких стен использовать акриловые растворы.Перед началом окрашивания все поверхности дома, которые не будут обрабатываться, нужно накрыть тканью или полиэтиленом.

Читать »

Можно ли есть перезрелые баклажаны?

Противопоказания к употреблению баклажанов. Единственным противопоказанием является употребление в пищу перезрелых плодов. Как говорилось выше в них слишком велико содержание алкалоида соланина. При отравлении соланином может возникнуть рвота, тошнота, кишечная колика, диарея, одышка, судороги и даже потеря сознания.

Читать »

Нужно ли гидроизолировать подвал?

От чего вам нужно защитить ваш подвал? Защиту от грунтовых вод обеспечит противонапорная гидроизоляция. Она необходима в тех случаях, если грунтовые воды находятся выше уровня пола и даже стен подвала. Ранее считалось, что данный вид гидроизоляции возможен только снаружи конструкций фундамента.

Читать »

Можно ли спать в комнате с увлажнителем?

Рядом с включенным увлажнителем воздуха можно спать, оставляя прибор работающим на всю ночь. При этом важно убедиться, что он установлен безопасно, а пар подается правильно. Он должен распределяться по всей комнате. Если увлажнитель стоит рядом с кроватью, его не направляют в ее сторону.

Читать »

Какие фундаменты относятся к фундаментам глубокого заложения?

К фундаментам глубокого заложения могут относится следующие виды оснований: Столбчатые…Рассмотрим каждый из них подробнее.Ленточные фундаменты. Наиболее востребованным видом фундамента глубокого заложения является ленточное основание. … Плитные фундаменты. … Столбчатые фундаменты.Dec 29, 2014

Читать »

Как сформировать саженец вишни?

При формировании кроны вишни вырезают волчковые побеги, побеги, растущие под острым углом, и побеги, направленные внутрь кроны. Не следует вырезать ветки, растущие горизонтально, так как на них закладываются плодовые образования. Обрезкой вишни злоупотреблять нельзя, так как это задерживает начало плодоношения.

Читать »

Можно ли розы выкапывать на зиму?

Розы на зиму выкапывать не нужно. Для зимовки достаточно надежного укрытия из сухих опилок, листвы, лапника и нетканого материала. Исключение составляют регионы, где зимняя температура опускается ниже -35 С. Предварительно розы обрезают до уровня 30-50 см, удаляют все листья, выкапывают и помещают в контейнеры.

Читать »

Популярные вопросы

Что значит PS на пластике?

PS или ПС — полистирол, бывает обычный и вспененный. Из вспененного полистирола делают пенопласт, контейнеры для яиц, подложки для мяса и фасовки. Из обычного полистирола

Подробнее »

Куда идет вода после градирни?

Вода в градирне стекает по оросителю сбегает каплями или тонкой плёнкой. В это время вдоль оросителя проходят потоки воздуха, существует такая закономерность: в градирнях при

Подробнее »

Как утеплить дом полиуретаном?

Теплоизоляция пенополиуретаном производится с помощью переносной установки «НАСТ – 5», в которой происходит дозация двух компонентов и смешение. Смесь распыляется сжатым воздухом на поверхность в

Подробнее »