Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какой сорт лука лучше посадить под зиму?

Какие из сортов лучше подходят для посадки под зиму Наиболее популярные: Шекспир, Арзамасский и Ризен, Штутгартер, Сеншуй и Даниловский, а также Стригуновский, Бессоновский и Эллан. Занимаясь подзимним посевом лука в северных широтах, не стоит браться за сорта, которыми занимаются в южных регионах, и наоборот.13 мая 2020 г.

Читать »

Что будет если намочить Минвату?

Во-первых, промокший утеплитель теряет свои теплоизолирующие свойства почти полностью. Во-вторых, мокрая минвата загнивает, в ней образуется плесень. Влага переходит из утеплителя в несущие конструкции и разрушает их.

Читать »

Как правильно посчитать площадь?

Площадь поверхности с простой геометрией, прямоугольной или квадратной, рассчитывают по формуле S = a x b. Где а – это ширина, b – это длина. Например, ширина 5 м., а длина 7 м. Согласно формуле получаем: S = 5 x 7, следовательно, S = 35 кв.

Читать »

Можно ли разогревать еду в микроволновой печи в железной посуде?

Металлическая посуда отражает, а не проводит СВЧ-лучи, поэтому в лучшем случае продукты будут разогреваться медленнее, а в худшем могут возникнуть статические разряды, которые вредят микроволновой печи. По этой же причине не допускается использование посуды с металлизированным ободком.

Читать »

Как выглядят королевские опята?

Как выглядят королевские опята Отличительным признаком вида являются хлопьевидные чешуйки бурого цвета, а мякоть гриба желтоватая. Ножка всегда длинная, она возвышает плодовое тело в среднем на 8 см над поверхностью древесины. Молодые экземпляры имеют волокнистое кольцо, с возрастом эта часть гриба исчезает.25 авг. 2017 г.

Читать »

Сколько дней длится вылупление цыплят?

Если в инкубаторе выставлена оптимальная температура, а также поддерживается подходящий уровень влажности, процесс развития яиц занимает те же три недели, что и при использовании наседки. В случаях, когда температура ниже, цыплята вылупляются позже — в срок до 25 дней. Ждать их появления дольше не стоит.7 мая 2017 г.

Читать »

Как проверить тесто на клейковину?

При сворачивании теста в шар слаборазвитая клейковина видна как довольно крупные толстостенные пузыри по поверхности теста. Продолжаем месить и время от времени брать кусочек теста и растягивать его. Вот так выглядит умеренно развитая клейковина. Она послушно вытягивается в весьма тонкую пленку.14 мар. 2010 г.

Читать »

Чем можно закрыть дымоход от газовой колонки?

Как скрыть трубы?покрасьте трубы, это эффективно и недорого;замаскируйте трубу под рейлинг;используйте навесную мебель, чтобы скрыть коммуникации;смастерите короб и пустите там трубы;в крайнем случае перенесите трубы с помощью газовой службы.Jul 26, 2021

Читать »

Можно ли мешать мясо с молоком?

1 Ответ По еврейскому закону об употреблении пищи мясные и молочные блюда смешивать нельзя. … Молочные продукты желательно принимать отдельно, поскольку они длительное время препятствуют выделению желудочного сока. Само по себе молоко усваивается не в желудке, как остальные продукты, а двенадцатиперстной кишке.16 янв. 2015 г.

Читать »

Для чего нужен стекло холст?

Стеклохолст способен защитить данную часть стены от царапин и сколов, а также настенную штукатурку от повреждений. И, наконец, стеклохолст с плотностью 50 г/кв. м. помогает замаскировать трещины и неровности на потолках и стенах довольно большой глубины.

Читать »

Как правильно делать горячее копчение?

Как коптят рыбу горячего копчения пошаговоВысушить. Для этого ее следует обдать интенсивным паром. Так исчезнет лишняя влага. Потребуется 15-25 минут, чтобы рыбка была полностью высушена.Прокоптить. Необходимая температура – 80-90 градусов. Больше ставить не следует, иначе мясо начнет подгорать.

Читать »

Популярные вопросы

Какую пленку стелить на пол?

Пленку толщиной 0,2 мм можно использовать только в конструкциях пола на грунте….Полиэтиленовая пленка применяется:для обеспечения влагоизоляционного слоя под пол (в т. … для устройства защитного

Подробнее »

Чем отравить виноград?

Наиболее известными среди таких препаратов являются Раундап, Ураган, Глифос, Доминатор и пр. Но перед тем как бороться с диким виноградом с помощью раствора одного из

Подробнее »