Вопросы и ответы

Новые вопросы

Сколько стоит 1 тонна извести?

№ п/пНаименование продукцииЦена с НДСв мешках МКР, за тонну1Известь строительная комовая негашеная 2-й сорт, фракция 0-50 мм8 400-002Известь строительная молотая негашеная 2-й сорт, фракция 0-0,2 мм, 0-1,25мм9 072-003Известь металлургическая, фракция 10 — 50 мм8 400-00

Читать »

Нужно ли укрывать древовидные пионы на зиму?

Древовидные пионы достаточно выносливы, но листва и цветочные почки могут быть повреждены заморозками, поэтому зимнее укрытие направлено на защиту от бесснежных морозов и заморозков. Древовидные пионы — это медленнорастущие растения, которые достигают зрелого размера через 5-10 лет, могут жить до 100 и более лет.13 окт. 2020 г.

Читать »

Как получают фосфорные удобрения?

Это удобрение получают разложением апатита или фосфорита фосфорной кислотой. Фосфорную кислоту получают на заводах двумя способами. По одному — фосфат обрабатывают большим количеством серной кислоты. В осадок выпадает гипс.

Читать »

Сколько раз поливать рассаду Корневином?

Водный раствор этого мощного биостимулятора применяют для замачивания семян, луковиц, клубнелуковиц и для полива молодых растений. Стандартная пропорция для полива: 5 г порошка развести в 5 л воды. Поливать саженцы и рассаду следует под самый корень: один раз сразу после посадки, второй – через 2-3 недели.27 июл. 2013 г.

Читать »

Сколько кипятить Завинчивающиеся крышки?

Время стерилизации — пятнадцать минут. Разогревать духовку нужно постепенно, так как от резкого перепада температуры закаточная банка может лопнуть. И еще одно очень важное правило: никогда не стерилизуйте банки с завинчивающимися крышками в микроволновке.26 авг. 2019 г.

Читать »

Что нужно для глины?

Для того чтобы лепить из глины нужно минимум материалов: глина для лепки, стеки, кружева или растения для отпечатков узоров на глине. Важным этапом служит приготовление глины для лепки. Глину для лепки необходимо хорошо вымесить, чтобы минимизировать вероятность трещин в посуде после обжига.

Читать »

Как различать также и так же?

Сочетание «так же» состоит из наречия с указательным значением и связанной с ним по смыслу частицы. Слово «также» является производным союзом. Сочетание наречия «так» с частицей «же» пишется раздельно. Производный союз «также» пишется слитно.

Читать »

Когда давать кукурузу цыплятам?

Цельную вареную кукурузу цыплятам можно давать не раньше двухмесячного возраста. Зерновой корм нужно варить 15-20 минут, наливая воды столько, чтобы она только покрывала зерна. Пищу нужно давать цыплятам теплую, но не горячую. В течение трех-четырех недель цыплятам необходимо давать пищу 7-10 раз в день.

Читать »

Как правильно считать гигрометр?

Для начала следует определить значение температуры воздуха по термометру, расположенному слева, затем округлить его до целого числа в градусах Цельсия. Учитывая показания «мокрого» термометра, показывающего скорость испарения влаги, следует рассчитать разницу между полученными ранее и этими значениями.

Читать »

Популярные вопросы

Нужно ли красить печь в бане?

Часто бани оснащаются металлическими печами. Это обусловлено тем, что их гораздо проще устанавливать и обслуживать. В отличие от каменной печи, топка, сделанная из металла, смотрится

Подробнее »