Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что пожелать молодой девушке в день рождения?

Желаю верных друзей, интересных путешествий и увлекательных приключений. Пусть мир откроется перед тобой с лучшей стороны и поделится всеми сокровищами. Любви, счастья и успеха в любом деле! Желаю тебе всегда оставаться такой красавицей, умницей и просто замечательной, веселой девчонкой!

Читать »

Как определить что потек бак бойлера?

Процесс выявления протечки довольно прост и представляет собой зрительный осмотр устройства. Если при этом выявляется наличие воды на верхней или нижней его части, неправильные показатели термометра, подтеки ржавчины на баке или кафельной стене, то необходим ремонт бойлера или даже полная его замена.

Читать »

Какой сорт лука не Стрелкуется?

Луковицы сочные, с большим содержанием минеральных веществ и витамина С. Плотные покровные чешуи позволяют долго хранить урожай. Не стрелкуется. Голландцы представили миру превосходный сорт лука севка под названием Ред Кармен.

Читать »

Почему выпускники носят ленточки?

Но вначале эта традиция была привнесена из университетов Германии и Франции. Говорят, что в средние века студенты украшали свою одежду лентами с вышитыми узорами. На тот период это была гербовая символика, лента выпускника подчеркивала не столь положение своего владельца, но и его лояльность к высшему дому науки.

Читать »

Можно ли сажать баклажаны рядом с чесноком?

Не следует высаживать рядом с чесночными грядками горох и фасоль, поскольку они активно забирают из почвы все питательные элементы и не дают растению нормально развиваться. Среди неблагоприятных соседей отметились также лук, огурец, томаты. Не лучшим образом проявляет себя баклажан, если его посадить рядом с чесноком.11 мая 2021 г.

Читать »

Можно ли утеплить крышу изнутри?

При утеплении крыши изнутри нужно помнить, что гидроизоляция кладется между утеплителем и кровлей, а пароизоляция накрывает утепляющий материал со стороны дома. Чтобы не мучатся с пленками и не рисковать, лучше выбирать утеплитель, не впитывающий влагу и не требующий изоляции от влаги.

Читать »

Почему г * * * * прилипает к унитазу?

Если плохо всасываются жиры, кал становится обесцвеченным, мягким, объемным и дурно пахнет (это называется стеатореей). Кал прилипает к стенкам унитаза или плавает, его трудно смыть.

Читать »

Сколько грамм в дольке большой Милки?

Вес дольки шоколада. Стандартная плитка весит 100 или 150 грамм, а долек в ней 24. Путем нехитрых расчетов получаем, что вес одного кусочка в стограммовой плитке 4 грамма, а в 150-граммовой—6 грамм.14 сент. 2019 г.

Читать »

Сколько дней проращивать семена баклажан?

Сколько замачивать семена баклажан? В марганцовке семена баклажанов замачивают 15-20 минут, в перекиси водорода — 5 минут. В стимуляторах роста держат семена сутки или пол суток (12-24 часов). Замачивание с целью проращивания перед самым посевом может длиться от 1 до 8 дней (зависит от всхожести семян). 21 мар. 2017 г.

Читать »

Когда лучше сажать черешню в Беларуси?

Чтобы не было проблем с приживаемостью, лучше выбирать одно-двухлетние саженцы. И даже несмотря на то, что массово выкапывают и продают их осенью, сажать черешню, как и все косточковые, лучше весной.30 мая 2021 г.

Читать »

Популярные вопросы

Когда и чем подкормить озимый лук?

Подкормка озимого и ярового лука Подзимний лук сажают до заморозков. Удобрение в этом случае вносят за 2 недели до закладки посадочного материала, используя калийно-фосфорную подкорму

Подробнее »

Как называется сантехнический ключ?

Разводной ключ Разводной ключ относится к наиболее удобным сантехническим инструментам. Удобство выполнения работ обеспечивается наличием одной рукоятки (а не 2-х, как у газового ключа), минимально

Подробнее »

Для чего нужен охранный извещатель?

Охранные извещатели являются главной составляющей любой охранной сигнализации. Извещатели охранные нужны для обнаружения несанкционированных проникновений на объект и для фиксирования попыток таких проникновений. Кроме того,

Подробнее »