Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что лучше памятник из мрамора или гранита?

Надгробия из мрамора выглядят более утончённо и нежно, а из гранита — строже и траурнее. Если нужно установить памятник в виде скульптуры, лучше выбрать мрамор. Он не такой твёрдый и легче поддаётся обработке, поэтому мастер сможет хорошо проработать плавные линии и мельчайшие детали.

Читать »

Чем семена для микрозелени отличаются от обычных семян?

Семена для выращивания микрозелени отличаются от обычных семян тем, что не проходят обработку вредными веществами. Выросшие из таких семечек ростки сохраняют всю свою пользу и при этом не отравляют организм. Хотя надо признать, что такие семена более привередливы к условиям проращивания.19 апр. 2020 г.

Читать »

Каким растениям полезна кофейная гуща?

Из кофейной гущи получается отличное удобрение для растений. Особенно хорошо оно подходит для плодовых деревьев и цветов: роз, азалий, рододендроны, гортензий и камелии. Кофе прибавляет почве кислотности и отпугивает вредителей. Гущу можно добавлять в компост или воду для полива растений.23 июл. 2014 г.

Читать »

Почему петуния растет но не цветет?

Петунии обладают довольно мощной корневой системой и если растению не будет хватать грунта оно может замедлиться в развитии и не будет цвести. Поэтому в зависимости от сорта, для высадки петуний необходимо от трех до десяти литров грунта на одно растение.

Читать »

Как работает механический гигрометр?

Принцип работы устройства довольно прост. Здесь используются две спирали, в зависимости от температуры воздуха и влажности — они либо растягиваются, либо сжимаются. Показания температуры механического термометра совпали с таковыми у датчика AM2301. Оба показывают чуть более 25гр.

Читать »

Что такое белый мох?

Сфагнум (белый мох) (Sphagnum). Другие названия: белый мох, торфяной мох, сфагн. Мох сфагнум — многолетнее травянистое растение семейства Сфагновые (Sphagnaceae). Растение не имеет корневой системы.

Читать »

Как почистить пожелтевшую?

Моющее средство для посуды или хозяйственное мыло Для этого достаточно намылить моющим средством или хозяйственным мылом губку, мягкую щетку или салфетку и хорошенько натереть пожелтевшую поверхность. Дать постоять 10-15 минут, тщательно промыть и вытереть сухим полотенцем.

Читать »

Когда собирать шишки для мульчирования?

Собирать шишки нужно в мае-июне, после того как они раскрылись и рассеяли семена. На выбранную грядку или участок вокруг деревьев, кустарников постелите любой укрывной мульчирующий материал («Агроспан» и т. п.). Это нужно, чтобы почва не закислялась.5 июн. 2020 г.

Читать »

Чем Фаренгейт лучше Цельсия?

Шкала Цельсия показывает 100 градусов между кипением и замерзанием воды, в то время как по Фаренгейту 180 градусов. Это означает, что один градус Цельсия равен 1,8 градусу по Фаренгейту. При -40° обе шкалы имеют одинаковое значение: -40 C = -40 F.

Читать »

Как красиво расставить картины?

Не следует размещать объекты слишком высоко – иначе на них будет неудобно смотреть. Встаньте напротив места, где в итоге будет висеть картина, фотография или панно. Отметьте уровень, куда упирается естественно брошенный взгляд (не поднимая и не опуская головы). От нижнего края полотна картины мысленно отступите 2–3 см.

Читать »

Чем мульчировать жимолость?

Жимолость влаголюбива. Хорошо отзывается на мульчирование почвы под кустами, благодаря которой сохраняется влага. Приствольный круг можно мульчировать скошенной травой, торфом или перегноем. Такая мульча помимо прочего служит хорошим удобрением.27 дек. 2013 г.

Читать »

Можно ли отделать ванную пластиковыми панелями?

Зачастую панели ПВХ используются для отделки ванной комнаты, поэтому производители выпускают материал, который по цвету, габаритам и фактуре не отличается от керамической плитки. Монтаж такого покрытия производится очень быстро. Длина каждой панели может варьироваться от 0,3 м до 1 м.

Читать »

Популярные вопросы

Почему потеет вытяжная труба в погребе?

Всесезонная вентиляция Воздух в погребе насыщен влагой, поэтому если слишком сильно выстудить помещение, образуется иней. С другой стороны, когда помещение большое, устройство принудительной вентиляции является

Подробнее »

Как выбрать экран для батареи?

Как выбрать экран для батареи: краткоВыбирайте декоративные решётки на радиатор отопления в соответствии со стилем интерьера. … Для сухих помещений лучше купить решётки из дерева,

Подробнее »

Как пить траву сныть?

Как употреблять сныть в пищу? Сок. Отожмите молодые листья, используя двухшнековую соковыжималку. … Смузи. Добавьте в блендер воды, сныть, банан и немного листьев крапивы –

Подробнее »

Как поливать алиссум?

Оптимальный полив алиссума Также во время полива следует помнить, что цветоносы этого растения очень легко повредить, потому поливать следует «дождевым методом», а не направляя на

Подробнее »