Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какая температура воды должна быть в батареях зимой?

Температура в батареях отопления Она не должна превышать 95°С для двухтрубных систем и 105°С – для однотрубных. Узнать, какая система установлена в Вашей квартире, легко: посмотрите на свой радиатор и посчитайте, сколько труб с ним связано.

Читать »

Почему лен не косят?

Заведующая сортоучастком Ирина Мартюкова показала и пояснила, как проводят теребление льна-долгунца: «Теребить – это значит выдергивать растения из почвы с корнями. Вытеребленный лен связывается в снопы и оставляется для дозревания и просушки в поле установленные «бабки».

Читать »

Как хранить вяленые овощи?

Хранить приготовленные в домашних условиях вяленые продукты нужно в закупоренных стеклянных банках или в бумажных пакетах. В такой упаковке они сохраняются достаточно долго, главное – следить за температурой и влажностью, иначе вяленые продукты могут отсыреть и заплесневеть.

Читать »

Как отремонтировать молнию если она расходится?

Чтобы исправить это, достаточно приложить к бегунку плоскогубцы, как это показано на видео, и сделать по ним один точный удар молотком. Этот удар позволит прижать отогнутые части бегунка, после чего нужно будет лишь оттянуть его вниз молнии и попытаться застегнуть.

Читать »

Что делать с веником после покупки?

Перед использованием новый веник нужно как следует подготовить. Для этого его следует запарить в ведре с кипятком на несколько часов. Лучше всего замочить в горячем 5% растворе поваренной соли. Это не сложно и быстро.

Читать »

Что создает реактивную мощность?

Появление термина «реактивная» мощность связано с необходимостью выделения мощности, потребляемой нагрузкой, составляющей, которая формирует электромагнитные поля и обеспечивает вращающий момент двигателя. Эта составляющая имеет место при индуктивном характере нагрузки. Например, при подключении электродвигателей.

Читать »

Что будет если не установить счетчики?

Счетчики, они же индивидуальные приборы учета, нужны для того, чтобы платить только за потребленные ресурсы. Если не установить их в квартире и не передавать показания, то платить будете по нормативам — как правило, это невыгодно.

Читать »

Можно ли использовать гибкую подводку для газа?

Гибкая подводка из нержавеющей стали для газа НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для установки на воду. Более того, применение газовой подводки из нержавейки в качестве альтернативы гибкой подводке для воды ЧРЕВАТО неприятными сюрпризами (заливы помещения) и просто ОПАСНО для вашего здоровья!

Читать »

Сколько хранить кабачки в холодильнике?

В холодильнике кабачки пролежат сравнительно недолго — до 3 недель, зато можно заложить молоденькие плоды с тонкой кожицей, длительное хранение которых в других условиях попросту невозможно.

Читать »

Как и где спят чайки?

Одни считают — морские чайки спят на воде. Закрыв глаза и положив головку с крючковатым носом себе на грудь, они покачиваются себе на легких волнах, поглядывая сквозь дрему на своих товарок. И, убедившись, что все в порядке и все вокруг спят, продолжают сонно качаться на мягкой воде.27 апр. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы