Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что входит в состав смесителя?

Смеситель для кухни состоит из:Ручка кран-буксы (двухвентельные) или ручка картридж (однорычажные).Декоративная крышка и прижимная гайка (только в однорычажных).Картридж (однорычажные) или кран-буксы (двухвентельные).Корпус.Крепления смесителя (гайка или шпилька).Излива (гусак, носик).Аэратор.

Читать »

Как идет вентиляция в многоэтажном доме?

Устройство естественной вентиляции К основному вентиляционному каналу подсоединяются каналы-спутники, начало которых расположено, как правило, в ванной, на кухне и туалете. Через эти каналы-спутники «отработанный» воздух уходит из квартир, попадает в общую вентиляционную шахту, проходит ее и выводится в атмосферу.

Читать »

Можно ли сажать два саженца винограда в одну яму?

Можно сажать два саженца в одну яму (подвой и привой), и аблактировку* выполнить летом, уже зелеными побегами и без «язычков». … Если же культурных саженцев и черенков нет, а есть только подвойные, тогда надо сажать подвойные, как черенки, так и саженцы, а в следующем году на них привить нужные сорта.

Читать »

Как рассадить сумах?

Проще всего размножать сумах вегетативно-корневыми отпрысками или укоренившимися отводками. Зеленые черенки укореняются плохо. А можно и семенами – прямо в грунт. Растут они, особенно в первый год жизни, достаточно быстро.

Читать »

Как выкрутить глубоко сломанный болт?

Чтобы выкрутить сломанный на небольшой глубине болт, можно удлинить обломок непосредственно сваркой. Затем к ней приваривается гайка или полоска металла. Чтобы извлечь обломок, используется гаечный ключ или пассатижи. Если на большой глубине сломан тонкий болт, выкрутить его при помощи сварки не получится.

Читать »

Как часто поливать Хатиору?

Полив Поливают хатиору отстоянной или отфильтрованной водой комнатной температуры, когда просохнет верхний слой грунта в горшке. В период покоя полив осуществляют реже: примерно один раз в три недели. Через полчаса после полива обязательно слейте из поддона лишнюю воду.21 июн. 2017 г.

Читать »

Можно ли нарастить газовый шланг?

Начнем с того, что газовые шланги – это не та вещь, которая терпит безрассудное отношение к себе. Все, что касается газа, – это всегда опасно и требует максимально придерживаться техники безопасности. Соответственно, крайне не советуем соединять газовые шланги для последующего использования!

Читать »

Как использовать мандариновые корки на огороде?

Цитрусовые закисляют почву, поэтому используйте их для подкормки в саду или огороде в разумных количествах. Добавьте кожурки апельсинов, мандаринов, лимонов на компостную кучу. Своим запахом они будут отпугивать мух и других насекомых.

Читать »

Чем утеплить дверной проем в частном доме?

Основные приемы утепления дверейсамый простой бумажный наполнитель — картон, который используется во многих моделях китайского производства. … мебельный поролон, который отличает доступная цена, гибкость и износостойкость;изолон, чье основное преимущество — небольшая толщина. … пенопласт — наиболее эффективный материал.

Читать »

Как можно избавиться от горечи во рту?

Если горечь появляется во рту после приема пищи или физических упражнений, в частности наклонов, необходимо изменить режим питания, сократив время между приемами пищи и уменьшив порции. Не следует сразу же после еды ложиться или делать наклоны.

Читать »

Что сначала кладут в суп картошку или капусту?

Следовательно, порядок закладки шинкованных овощей в суп будет примерно таким – сначала положите свеклу, затем капусту, потом картофель и морковку. Если используете замороженные плоды, учтите, что они варятся быстрее свежих, потому что уже прошли бланшировку.3 июл. 2009 г.

Читать »

Сколько дней вылупляются перепелята?

Для поднятия влажности заполняем все ванночки с водой в инкубаторе , и вспрыскиваем яйца пульверизатором в последние два дня. Цыплятя перепелов начнут вылупляются на 16-й день инкубации, но большинство из них должны вылупиться на 17-й день.

Читать »

Популярные вопросы

Чем хорош красный картофель?

Красным обычно называют картофель с красной кожурой. Но уже выведены сорта с красной мякотью. Яркая окраска кожуры или мякоти объясняется высоким содержанием в клубнях антоцианов

Подробнее »

Какой штраф за рацию?

То есть, при осуществлении связи на запрещенных каналах раций гражданин может получить предупреждение или штраф от 1000 до 1500 руб., должностное лицо — от 1500

Подробнее »

Как узнать фактический расход?

Формула расчета расхода топлива Для этого используется очень простая формула: израсходованное количество топлива вы делите на пройденное расстояние и умножаете получившееся число на сто (100).

Подробнее »