Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какое должно быть давление у воды?

Давление воды в водопроводе регулируется строительными нормами и правилами (СНиП) под номером 2.0401–85. Согласно этому документу, давление должно находиться в следующих рамках: Для холодного водоснабжения — от 0,3 до 5 бар; Для горячего водоснабжения — от 0,3 до 4,5 бар.

Читать »

Как развести рубит?

Приготовление раствора Используется вода комнатной температуры. В 1 л жидкости растворяют 25 мл препарата. Тщательно перемешивают, переливают в пульверизатор, бутылку с распылителем. Раствор с такой концентрацией предназначен для дезинсекции помещения от вредителей.

Читать »

Куда можно использовать кочерыжку от брокколи?

У кочерыжки от брокколи нужно очистить верхний твердый слой, чтобы осталась середина. Ее можно съесть сырой, пожарить или использовать в овощных рагу, ризотто, супах и бульонах. От этого ваше блюдо станет еще вкуснее и приобретет легкую овощную ароматику.30 мар. 2018 г.

Читать »

Какое помещение должно быть для котла?

Высота помещения не менее 2,2 м, ширина свободного прохода в помещении не менее 0,7 м для целей эксплуатации и ремонта газового оборудования; 3. Объем помещения теплогенераторной не менее 8 м3; 4.

Читать »

Что происходит при нагревании?

Подавляющее большинство веществ при нагревании расширяется. Это легко объяснимо с позиции механической теории теплоты, поскольку при нагревании молекулы или атомы вещества начинают двигаться быстрее.

Читать »

Сколько лет работает теплый пол?

Минимальный срок службы кабельной системы, заявленный производителями, составляет 60 лет, в то время как максимальный срок службы для пленки с подогревом составляет всего лишь 15 лет.

Читать »

Какой газовый обогреватель выбрать для дома?

Рейтинг лучших газовых обогревателейКатегорияМестоНаименованиеЛучшие газовые обогреватели для гаража1Солярогаз ГИИ 2.92Калибр ТПГ-103Ballu BIGH-3Лучшие портативные туристические газовые обогреватели для палатки1Kovea Fire Ball KH-0710

Читать »

Как рассчитать количество чугунных радиаторов?

Формула расчета — площадь помещения умножается на 100 (количество тепла на 1 м2) и делится на тепловую мощность одной части радиатора, обозначенной производителем.Например: площадь комнаты 22 м2, теплопередача одной секции радиатора — 170 Вт.22х100 / 170 = 12,9.Для этой комнаты вам понадобится 13 секций радиатора.

Читать »

Когда день начинает убывать?

Период между июньским солнцестоянием и сентябрьским равноденствием называют астрономическим летом, которое длится, как правило, в Северном полушарии с 21 июня по 23 сентября. В високосные годы эти даты сдвигаются на один день. В Южном полушарии астрономическое лето продолжается с 21 декабря по 20 марта.21 июн. 2021 г.

Читать »

Как отличить арбуз от дыни?

Возьмите ее двумя руками и слегка сдавите. Хорошая дыня должна слегка пружинить, как гандбольный мяч. Если плод на ощупь напоминает твердый арбуз, он недоспелый. А если на кожуре после нажатия остается след от пальцев, дыня перезрела или слишком долго ждала своего покупателя.

Читать »

Как сделать теплую воду в доме?

Пожалуй, одним из самых эффективных способов организации горячего водоснабжения загородного дома или дачи является установка одноконтурного котла (газового, электрического или твердотопливного) в паре с бойлером косвенного нагрева, где вода греется в накопительном баке.

Читать »

Популярные вопросы