Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как превратить песок в плодородную почву?

Чтобы создать на песке плодородный слой, надо преодолеть все недостатки исходного грунта. Песок не имеет питательных веществ. Просто удобрять его нет смысла – песчинки не впитывают удобрения, вся органика и минеральные подкормки вымываются в нижние слои, недоступные для корней. Песчаная почва плохо удерживает влагу.16 сент. 2020 г.

Читать »

Сколько нот в музыке?

Несмотря на то что современная система нотного письма была оформлена лишь к XVI веку, эти семь нот — до, ре, ми, фа, соль, ля, си — и вошли в октаву. Но семь только чистых нот, а еще есть пять альтерированных, то есть повышенных или пониженных на полтона. Получается всего 12.

Читать »

Как быстро перебрать шкаф?

Как навести порядок в шкафу: 10 умных советов по эргономикеРазвешивайте вещи слева направо по убыванию … Структурируйте вещи по типам … Убирайте сезонные вещи … Храните вещи в стопках не горизонтально, а вертикально … Не заполняйте полки до отказа … Пользуйтесь коробками и разделителями … Сделайте отметки на коробках

Читать »

Можно ли есть листья брюссельской капусты?

У них можно употреблять в пищу и стебли, и нераспустившиеся цветки, и листья, и плотные кочаны, и совсем маленькие кочанчики. Вот как раз такие миниатюрные кочешки и вырастают в пазухах листьев брюссельской капусты. … Кочанчики брюссельской капусты весьма необычны и выглядят игрушечными.10 мар. 2017 г.

Читать »

Для чего нужна призматическая шпонка?

Наиболее распространены призматические шпонки. Они служат для ненапряженного соединения вала со ступицей, обеспечивают легкий монтаж и демонтаж деталей, сопряженных с валом, лучшую центровку деталей, сидящих на валу по сравнению с другими видами шпонок.

Читать »

Чем лучше топить буржуйку в гараже?

Чем топить? Наиболее распространенное сырье для отапливания печки-буржуйки это дрова. Этот материал наиболее привычен и удобен в использовании. Единственный нюанс, который необходимо предусмотреть, если вы используете печку буржуйку для обогрева гаража – это место хранения дров.

Читать »

Чем выше квартира тем дороже?

Например, во многих современных ЖК высокие этажи оцениваются дороже. Стоимость таких квартир может быть на 20 % выше, чем квартир на нижних этажах, а шаг цены может составлять 5–50 тыс. рублей за этаж. Покупатели, которые выбирают квартиру на последних этажах, доплачивают за красивый вид из окна.

Читать »

Как отличить шубу из бобра и Бобрика?

Мех бобра намного жестче и более щетинистый, ворс длиннее. Мех бобрика и бобра совершенно разные и их трудно спутать. Рекс мягкий, шелковистый на ощупь, в какую сторону его не гладь, он будет одинаковым и вы не почувствуете разницы. Длина остевых и пуховых ворсинок намного короче чем у обычного кролика.9 мар.

Читать »

Можно ли ехать если масло на кончике щупа?

Отвечаем: если видимых и сильных утечек масла нет, то ехать можно. Все дело в том, что масляный насос с заборником располагаются гораздо ниже щупа — в поддоне картера. Да и давление масла никак не связанно с его уровнем в поддоне. Поэтому сухой щуп совершенно не означает, что вашему двигателю не

Читать »

Как развивается фитофтороз?

Основным источником распространения фитофтороза в поле являются зараженные клубни. В клубнях инфекция сохраняется в виде мицелия. Еще один источник инфекции – растительные остатки и почва. Патогены могут сохраняться в виде мицелия и ооспор (фитофтороз); в виде хламидоспор и мицелия (альтернариоз).8 окт. 2014 г.

Читать »

Популярные вопросы

Что нельзя тушить с помощью воды?

Приступать к тушению водой можно только полностью обесточив приборы. Так же нельзя тушить водой горящие легковоспламеняющиеся жидкости, так как их плотность меньше плотности воды. Бензин,

Подробнее »
Exit mobile version