Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что можно лечить соком алоэ?

Алоэ можно применять как общеукрепляющее средство, при заболеваниях легких, желудочно-кишечного тракта, при растяжениях и ушибах, различных кожных болезнях… Сок каланхоэ оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие. Он практически не токсичен, быстро очищает раны и язвы от некротических тканей.5 мар. 2009 г.

Читать »

Почему нельзя хранить масло в шкафу?

Так как идеальная температура хранения масла от +7 до +17 °C, а возле плиты намного жарче. В таком случае мало прогоркнет. Поэтому если и хранить его в кухонном шкафу, то только при условии, что рядом нет плиты или отопительных приборов, пишет belnovosti.

Читать »

Когда сеять цветы в январе 2021?

Лучшие дни для посева цветов на рассаду в январе 2021 года — это 8, 27, 28, 29 и 30 января при важном условии: можно высевать семена цветов только при условии, чтобы будет возможность досвечивать всходы.

Читать »

Как сажать кассетную рассаду клубники?

Сажают подготовленный к посадке саженец немного наклонно, чтобы растение меньше увядало. Подготовленные саженцы замачивают на 15-20 мин в растворе корнеобразователя (радифарм, 30 г/10л или рутмост, 10 г/10л воды). Высаженные в кассеты саженцы размещают в теплицах, укрытых затеняющей сеткой плотностью 60-75%.

Читать »

Почему при резке лука слезятся глаза?

"При резке лука высвобождаются соединения, образующие сульфеновые кислоты,— объясняет исследователь Рут Мейбл. — Эти кислоты смешиваются с энзимами. Получается сернистый газ, который в соединении со слезной жидкостью образует серную кислоту.15 июл. 2013 г.

Читать »

Можно ли отключать полотенцесушитель?

При наличии такой возможности горячую воду рекомендуется перекрыть самостоятельно, в остальных случаях — обращаться в коммунальные службы. Все действия осуществляются через жилищно-эксплуатационное предприятие, заявка подаётся по телефону.

Читать »

Сколько времени нужно жарить кедровые орехи?

Помещают пакет в микроволновку и устанавливают таймер в режим жарки на 1 минуту. По окончании времени не вынимают пакет и дают плодам дожариться от собственного тепла еще 2 минуты. Далее достают пакет и высыпают равномерным слоем орешки на тарелку. Подождав 10 — 15 минут, семена очищают.

Читать »

Как ухаживать за взрослой яблоней?

Взрослые деревья поливайте по бороздкам. Выкопайте бороздки, имеющие глубину 50—60 см. Если стоит жаркая погода, то поливают яблоню методом дождевания вечером, так как при ярких солнечных лучах капли воды могут привести к ожогам.

Читать »

Как понять что пора менять газовый фильтр?

первый раз осуществить замену газового фильтра ГБО через регламентные 10 тыс. км и посмотреть в каком они состоянии. У фильтра грубой очистки это будет видно лучше — если на гофре (вкладыше) будут крупнодисперсная грязь, а фильтр тонкой очистки нормальный, то в следующий раз их можно менять через 7-8 тыс.

Читать »

Нужно ли менять масло если оно черное?

При любом раскладе смазка почернеет. Это не всегда означает, что ее надо заменять. Если же автомасло остается светлым, задумайтесь. Возможно, оно не промывает движок, из-за чего детали сильно загрязняются.

Читать »

Популярные вопросы

Exit mobile version