Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как чувствует себя человек при повышении сахара в крови?

Жажда, частые посещения туалета «по-маленькому», неполадки в работе сердца, судороги в ногах, кожный зуд, головная боль или головокружение, быстрая утомляемость, ухудшение зрения («туман» перед глазами) — набор симптомов, указывающих на избыток глюкозы в крови, достаточно широк.

Читать »

Сколько столовых ложек соли на 3 литровую банку огурцов?

Огурцы классические «Народные» Примерный выход – 2 трехлитровые банки:•вода — 3 литра;•соль столовая — 4 столовые ложки (без горки); •сахар —3 столовые ложки (без горки);•уксус 70% — 2 чайные ложки (1 ложечка на банку);•зонтики укропа – 2 шт. на банку; •перец душистый горошком – 5 шт.

Читать »

Можно ли сажать в июле укроп?

Для посадки в июле отлично подойдет огородный, сухумский или армянский укроп. Также в конце июля хорошо высаживать на грядку салаты. Они созревают в течение месяца, а к концу лета созреют для ароматных салатов и украшения стола.

Читать »

Какая влажность в комнате допустима?

В квартирах считается нормальным уровень влажности от 30% до 60%. Золотая середина – 45%. И слишком сухой, и слишком влажный воздух – вредны для людей, для мебели, некоторых отделочных материалов и декора.

Читать »

Какая труба Полипропилен лучше для?

Гораздо лучшими характеристиками обладают трубы PN 16, используемые для водопроводов с более высоким давлением. Трубы PN20 и PN 25 с большей толщиной стенок более устойчивы к температурным воздействиям, могут быть использованы в организации горячего водообеспечения, а армированная труба PN25 — отопления.

Читать »

Что делать с сушеной смородиной?

Сушёная чёрная смородина необходима круглый год, так как это отличное жаропонижающее, потогонное и противодиарейное средство. Отвар из сушёных ягод чёрной смородины помогает при малокровии, гипертонии, кровоточивости дёсен и аноцидном гастрите.

Читать »

Как размножить Йошту весной?

Черенки, срезанные и посаженные в парник осенью, оставляют в парниках до следующей весны. Весной их так же пересаживают на доращивание. Высаживать черенки нужно наклонно почти вплотную друг к другу на расстоянии 3—4 см. Между пленкой парничка и черенками должно быть свободное пространство высотой 15—20 см.

Читать »

Как перевести чертеж в Изометрию Автокад?

Для включения режима изометрии нажмите на кнопку «Изометрическое проектирование» на статусной строке или введите команду ИЗООРТО. ВАЖНО! Если кнопки «Изометрическое проектирование» нет, то нажмите на изображение трех горизонтальных линий в самом конце статусной строки и отметьте одноименный пункт.

Читать »

Что делать с цветами лимона?

Лучший способ использовать этот цветок — сделать с ним воду или чай. 2. Также хорошо известны гипнотические и успокаивающие свойства цветов лимона. Чай с добавлением нескольких цветков идеально подходит для снятия тревожности и нервах, а также при легком расстройстве желудка.

Читать »

Как уберечь магнолию от мороза?

Уход за магнолией, зимовка магнолии. Для укрытия небольших саженцев сооружают деревянный короб из досок, внутри его утепляют картоном, который крепят при помощи строительного степлера. Сверху короб накрывают листом фанеры и оборачивают нетканым материалом.

Читать »

Как телефон определяет температуру батареи?

Как правило, для измерения температуры используется термистор. Это полупроводниковый резистор, который имеет зависимость между температурой воздуха и сопротивлением. При повышении температуры электронное сопротивление становится меньше и наоборот. Термисторы способны точно определять температуру вплоть до 100 градусов.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли разогреть консервы?

Самый обычный и надёжный способ разогрева консервы — это вскрыть банку (скажем тушенки) и поместив её содержимое, в только что приготовленную горячую пищу (например, макароны),

Подробнее »

Как понять что морковь готова?

Признаки созревания моркови Выкапывают корнеплод. Если на нем обнаруживаются белые корешки, то морковь готова к уборке. Если на корнеплоде обнаружены трещины, то важно максимально быстро

Подробнее »
Exit mobile version