Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как сделать самодельный фитиль?

Фитиль из бинтаБерем отрезок бинта 4х10 см.Плотно скручиваем заготовку.Замачиваем ее в растопленном воске или парафине на 3-5 минут.Достаем бинт и оставляем для просушки в сухом месте на 24 часа.Способ можно использовать для свечи около 6 см в диаметре.

Читать »

Почему в пиве содержатся женские гормоны?

В пиве есть женские гормоны. На самом деле: Пиво содержит фитоэстроген — только лишь похожий на женский гормон эстроген, и содержание его в пиве очень низкое. Эстрогенов (женских половых гормонов человека) в пиве нет. Они не имеют ничего общего ни химически, ни биологически: это абсолютно разные вещества.

Читать »

Чем полезна виноградная улитка?

"При очень невысокой калорийности — 90 ккал на 100 грамм продукта — виноградная улитка является источником высококачественного белка и содержит необходимые человеку витамины группы B, калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, никель, фосфор и натрий", — сообщает учреждение.3 мар. 2020 г.

Читать »

Какое вкусное и сладкое шампанское?

Популярные сладкие вина мира Яркий представитель разновидности напитка — белое игристое сладкое вино Asti Martini. Любимое многими белое и розовое шампанское Dolce так же делают в Пьемонте. Игристые вина Lambrusco изготавливают в итальянском регионе Эмилья-Романья. Cava — игристое вино родом из Испании.

Читать »

Можно ли в трусах в баню?

Берите в парилку простыни или полотенца. Если вы паритесь в плавках, трусах, купальнике, постелите простыню или полотенце на то место, где будете сидеть – так вы сведете к минимуму загрязнение деревянной мебели и обезопасите себя от таких же загрязнений, оставленных другими посетителями.

Читать »

Как сушить подсолнухи в домашних условиях?

Сушку семечек можно производить традиционным способом – рассыпав их небольшим слоем толщиной в 2, максимум 3, сантиметра на поверхности постеленных старых газет. Помещение должно иметь хорошую вентиляцию. Периодически массу нужно ворошить, чтобы нижние слои не подгнивали.27 сент. 2018 г.

Читать »

Когда можно опрыскивать деревья Нитрафеном?

Нитрафен — используется для опрыскивания плодово-ягодных культур, исходя из того что препарат может обжигать зеленую массу растений, его применяют ранней весной (до распускания почек) и осенью (после опадания листвы) против зимующих стадий вредителей и болезней.

Читать »

Можно ли шафран при беременности?

Вред шафран может нанести при неконтролируемом употреблении – более 15 мг единоразово. Побочными эффектами могут стать маточное кровотечение у женщин, тошнота, рвота, отравление, которое сопровождается пожелтением кожи и склер, диареей. Эта специя строго противопоказана беременным.12 дек. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Для чего нужна заслонка в бане?

Воздушная заслонка (задвижка) предназначена для регулирования конвективного нагрева парильного помещения и монтируется в кирпичный экран банной печи. В большинстве случаев при обустройстве кирпичного экрана применяются

Подробнее »

Что такое тетива в луке?

Тетива́ (тятива́) — эластичный шнур из растительных, животных или синтетических волокон, служащий для сгибания древка лука. Тетива соединяет два конца древка и служит для запуска

Подробнее »

Что за препарат Чиктоник?

Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц.

Подробнее »
Exit mobile version