Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что будет если не мыться 10 дней?

Нерегулярное мытье тела может привести к тому, что на нем начнут активно размножаться грибки и бактерии. А это грозит болезненными ощущениями и раздражением кожи. При этом от тела может исходить неприятный запах. И это не только запах пота, а скорее запах «коктейля» из бактерий.

Читать »

Как проверить работает ли расходомер?

Проверка происходит следующим образом:Необходимо открыть капот и отключить разъем с датчика массового расхода воздуха. … Далее сядьте за руль машины и заведите мотор. … Попробуйте проехаться на автомобиле и обратите внимание на его динамику в сравнении с тем, как машина работала до отключения ДМРВ.

Читать »

Как работает автоклав для консервирования?

Принцип работы устройства прост – это нагрев продуктов под давлением выше атмосферного. При температуре больше 100 градусов вода в емкости превращается в пар, который убивает все вредные бактерии. Процесс консервирования в автоклаве быстрее, чем при ручной закрутке банок.

Читать »

Какие изменения происходят с собакой после стерилизации?

Меняется ли характер после стерилизации? Реальность – стерилизация не влияет на характер, охотничьи, сторожевые, охранные и др. инстинкты сохраняются. Меняется отношение собаки к миру, она становится менее агрессивной, не метит, не убегает.12 авг. 2016 г.

Читать »

Почему насос работает а вода не поступает?

Если прибор работает и гудит, а вода не поступает, то причины могут быть такими: неверно выполнен монтаж или неудачно укомплектован насос; уровень воды в скважине снизился, или случился скачок напряжения; оборвалась фаза при работе моторчика.

Читать »

Чем опасно семейство пасленовых?

Все пасленовые содержат определенное количество ядовитого соланина. Его переизбыток негативно сказывается на пищеварении — нарушает работу кишечника и провоцирует воспаление ЖКТ. Ведет соланин и к проблемам с нервной системой, сердцем и сосудами, а также приступам аритмии и тахикардии.27 окт. 2020 г.

Читать »

Можно ли по закону жить на даче?

Закон разграничивает понятия жилого и садового дома. Жить можно в каждом из них, но прописаться и жить круглогодично — только в жилом. Садовый дом предназначен для сезонного использования, по закону он подходит только для временного пребывания.

Читать »

Какие работы входят в техническое обслуживание газового оборудования?

Техническое обслуживание газового оборудования включает в себя:Устранение утечек газа, теплоносителя или водыОчистку элементов оборудования от загрязнений (котла, колонки, конфорок плиты)Комплексное обследование оборудования (проверку тяги дымохода и вентканалов, проверку схем подключения и счетчика)

Читать »

Нужно ли прищипывать колокольчик?

Чтобы каждый цветок колокольчика, даже в первый год жизни выпустил несколько цветоносов, после появления 6 листочка, саженец прищипывают. После этого в скором времени появляются боковые побеги и кустик приобретает более раскидистую и мощную форму.

Читать »

Как узнать оригинальный товар или нет?

Разглядывать стоит с пристрастием: шрифт на логотипе должен быть такой же, как в оригинале: даже курсив — верный признак подделки. Еще можно проверить штрихкод товара: он должен указывать на ту же страну-производителя, что заявлена на упаковке (есть много сайтов, где можно это выяснить, вбив 13-значный код).

Читать »

Можно ли использовать мыло для мытья посуды?

Мыть посуду жидким мылом не рекомендуется, рассказал «АиФ» врач-гигиенист Виктор ТРЕТЬЯКОВ. По его словам, средство для гигиены рук действительно содержит ингредиенты, которые могут удалить грязь, жир и продезинфицировать посуду.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли пить эфирное масло грейпфрута?

Способствует купированию гипертонических кризов, приступов астении, аритмии. Прием масла грейпфрута – внутрь, а также в качестве компресса – крайне полезен как составляющая лечения заболеваний печени

Подробнее »
Exit mobile version