Вопросы и ответы

Новые вопросы

Каким способом размножается ромашка?

Ромашка размножается двумя способами: семенами и делением куста. Садовая ромашка является многолетним растением, поэтому каждые 2-3 года следует пересаживать цветок на новое место, именно в период этой пересадки можно провести деление куста.

Читать »

Когда можно делать осеннюю обрезку винограда?

Побеги винограда обрезают каждую осень после того, как опадает листва. Без этой процедуры виноград чрезмерно разрастется, а ягоды будут мельчать. Однако технология обрезки зависит от возраста побега. Побеги винограда обрезают каждую осень после того, как опадает листва.28 авг. 2008 г.

Читать »

Как правильно мыть окна снаружи или изнутри?

Причина в том, что мыть окно нужно «по-чистому». Сначала простой водой либо пеной смываются пыль и грязь, причем как изнутри, так и снаружи. И только затем следует мытье стекла и последующая полировка. Самые грязные места на окнах – стыки рамы и стекла.

Читать »

В чем используется аммиак?

В основном используется для производства азотных удобрений (нитрат и сульфат аммония, мочевина), взрывчатых веществ и полимеров, азотной кислоты (контактным методом), соды (по аммиачному методу) и других продуктов химической промышленности. Жидкий аммиак используют в качестве растворителя.

Читать »

Почему нельзя есть белый сахар?

Кроме того, в кишечнике и в ротовой полости от большого количества сахара запускаются гнилостные процессы. Во рту развивается кариес, в кишечнике ухудшается пищеварение и усвоение витаминов группы В.

Читать »

Когда начинает распускаться зелень?

Этот сезон условно делят на три периода: ранняя весна― до схода снега на полях (до половины апреля), средняя весна―до зацветания черемухи (до половины мая) и поздняя весна ― до отцветания яблонь и сирени (до начала июня).

Читать »

Как довести авокадо до созревания?

один из самых простых способов – это положить фрукты на подоконник и оставить их дозревать. Желательно, чтобы окно выходило на солнечную сторону. Метод нельзя назвать быстрым, но своего вы добьетесь: авокадо станет вкусным и съедобным; сложить плоды в бумажный пакет и отправить на несколько дней в сухое и теплое место.

Читать »

Почему умирает компрессор кондиционера?

Черная смерть возникает из за отсутствия смазки в системе, вследствие чего происходит ускоренный износ компрессора. В типичном случае металлические частицы распространяются всюду по системе, засоряя другие элементы автомобильного кондиционера, что в последствии потребует полной промывки системы или замены элементов.

Читать »

Как работает прибор от грызунов?

Ультразвуковой отпугиватель грызунов генерирует волны высокой частоты и большой громкости. Создавая в помещениях дискомфортную обстановку для грызунов, заставляет их покинуть охраняемую прибором территорию.

Читать »

Какое расстояние должно быть между ванной и раковиной?

Однако по стандарту расстояние от раковины до ванны или другого предмета интерьера должно составлять минимум 30 см, хотя этим параметром зачастую пренебрегают. БОЛЬШЕ ФОТО…. Расстояние между раковиной и зеркалом в ванной, то есть от умывальника до стены — не менее 20 см.

Читать »

Сколько киловатт нужно для бойлера?

накопительные бойлеры В среднем значение для Тэна бытового изделия 1 – 2,5 кВт/час. (30-100 л). Включаются только при открытии крана, что снижает расходы, но это уравновешивается большой мощностью. Потребление накопительного бака увеличивается постоянством эксплуатации.

Читать »

Популярные вопросы

Что ест батарею?

Батареи смартфона разряжаются от любых активностей телефона. В основном это работа приложений, но есть и другие энергоемкие процессы. Например, высокая яркость экрана, Bluetooth, Wi-Fi… Все

Подробнее »

Можно ли выжить при температуре 43?

температура тела, превышающая 43 °с, является для человека смертельной. изменения свойств белков и необратимые повреждения клеток начинаются уже при 41 °с, а воздействие температуры выше

Подробнее »
Exit mobile version