Вопросы и ответы

Новые вопросы

Сколько можно хранить домашние компоты?

Не более 12 месяцев – вот, сколько можно хранить компоты с косточками. За это время в них накапливается синильная кислота, из-за чего такой напиток опасно употреблять для здоровья. Время от времени консервированные банки с компотом пересматривают, так как среди них могут оказаться и помутневшие, и вздутые.

Читать »

Чем можно обшить гаражные ворота изнутри?

Хотите обшить ворота гаража изнутри для создания наиболее благоприятных условий для консервации и ремонта автомобиля? Для этого подойдут пенопласт, экструдированный пенополистирол и фольгированный вспененный полиэтилен. Стоит отметить, что автоматические секционные гаражные ворота не нуждаются в обшивке, т. к.

Читать »

Как обрезать каллы на зиму?

Перед выкопкой нужно обрезать листья калл над уровнем почвы примерно на 7-8 см. После первых заморозков листва уже подсохла, и эту операцию легко провести обычными ножницами. Выкапывать корнеклубни калл лучше всего садовыми вилами. Так меньше шансов повредить нежные части растения.10 мар. 2016 г.

Читать »

В каком растворе замачивают семена перед посадкой?

Семена томатов и огурцов замачивают в однопроцентном растворе соды, то есть 10 грамм на литр воды. Выдерживают 24 часа, затем промывают водой, слегка подсушивают до сыпучести и высевают. Для обработки лука-севка чайную ложку соды растворяют в литре горячей воды (45-50°С).

Читать »

Можно ли есть картошку?

Включая картошку в свой рацион, можно обогатить его калием, фосфором, магнием и кальцием. Кроме того, в картофеле имеются важные микроэлементы (железо, марганец, медь, цинк) и витамины. Но не следует забывать о том, что пользу можно извлечь только из правильно приготовленного картофеля.4 окт. 2018 г.

Читать »

Какая кухня практичная матовая или глянцевая?

Глянцевые и матовые кухни легко чистить, но у последних есть дополнительные преимущества в том, что они гораздо лучше скрывают несовершенства. Помимо высокой устойчивости к царапинам, на матовых поверхностях также гораздо менее заметны отпечатки пальцев или пятна.

Читать »

Как перенести все приложения с одного телефона на другой?

Перейти в раздел Google. Найти в пункт «Резервное копирование» и тапнуть по нему. Активировать функцию «Загружать на Google Диск» или «Автозагрузка от Google One» (это зависит от версии Android). Нажать на «Начать копирование».

Читать »

Как узнать что у тебя утечка газа?

Есть три основных способа обнаружить утечку. На глаз: на поверхности мыльной воды, налитой вдоль газовых труб, в местах утечки образуются пузырьки. На слух: в случае сильной утечки газ вырывается со свистом. По запаху: характерный запах, который выделяет газ, становится сильнее вблизи места утечки.

Читать »

Кто то ест листья помидоров?

Самыми распространенные вредители томатов, борьбу с которыми нужно вести постоянно, являются белокрылка, клопы (ржавчинный и паутинный), колорадский жук, медведка, нематода, проволочник, подгрызающая совка и тля.

Читать »

Популярные вопросы

Что входит в тепловую энергию?

Тепловая энергия – вид энергии, носителем которой являются пар, горячая вода, нагретый воздух и другие газы, а также технологические среды промышленных производств, используемые для отопления,

Подробнее »

Чем отличаеться озеро от пруда?

Зато специалисты прекрасно знают отличия и подразумевают под озером «глубоководное пространство, имеющее постоянный приток и спуск воды», а под прудом – «замкнутое водное сооружение, питаемое

Подробнее »

Можно ли мыть тапочки в стиралке?

Стирка некачественных тапок опасна для самой машинки. Осмотрите обувь: если подошва приклеена, а не пришита, а может быть, уже частично отклеилась, лучше выстирайте вручную. Если

Подробнее »
Exit mobile version