Вопросы и ответы

Новые вопросы

Кто и что участвует в распространении семян?

Распространителями семян могут быть насекомые. Мелкие плоды и семена многих растений, особенно в тропических лесах, переносят муравьи. Например, муравьи перетаскивают семена трав с сочными придатками-выростами. Поедая сочные части растений, муравьи оставляют сухие семена в муравейнике или выбрасывают их неподалеку.

Читать »

Почему клубника цветет но не дает ягод?

Недостаток насекомых-опылителей Одной из основных причин того, что клубника хорошо цветет, а ягод после этого нет, является отсутствие пчел и других насекомых-опылителей. Часто такое происходит в дождливое лето: пчелы, шмели и другие опылители в дождь не летают.

Читать »

Сколько стоит установка арматуры сливного бачка?

Стоимость сантехнических работ составляет от 500 рублей до 2950 рублей за час, при этом минимальный заказ на работы стартует от 1200 рублей. Некоторые прайсы имеют конкретную строку: стоимость замены арматуры в бачке, регулировка. В этом случае готовьтесь заплатить от 700 рублей до 1500 рублей.

Читать »

Нужно ли делать заземление полотенцесушителя?

При установке полотенцесушителя в ванной необходимо также позаботиться о его заземлении. Выполнение данной процедуры требуется для обеспечения защиты от блуждающих токов. Это приведет к безопасному применению прибора, а также продлению его срока эксплуатации.

Читать »

Чем укрыть пеноплекс?

Если нужно покрасить пеноплекс потолочный надолго, то профессионалы советуют отдать предпочтение акриловым видам. Средство на водной основе не разрушает структуру вспененного полистирола. После высыхания на поверхности возникает очень крепкий слой, отталкивающий воду.

Читать »

Как хранить лимон без кожуры?

Достаточно долго сохраняются полезные свойства и товарный вид плодов, если сложить их в банку с водой. Фрукты заливают водой так, чтобы она полностью покрывала их, после чего убирают банку в холодильник. В помещении банку держать не рекомендуется, но и в морозилку лимоны не стоит убирать.

Читать »

Когда высаживать рассаду ромашки в открытый грунт?

Посадка ромашки в открытый грунт В грунт рассаду высаживают в возрасте 4-6 недель, когда пройдут все возможные заморозки. Ромашка садовая любит солнечные участки с известковой или нейтральной почвой и глубоким залеганием грунтовых вод.27 февр. 2019 г.

Читать »

Сколько служит полиуретановая пленка?

Что касается полиуретановой плёнки, она служит в среднем не меньше 5 лет. Связано это, в том числе, и с технологией ее изготовления — раскаточным способом. С годами такое покрытие не теряет своей прозрачности и защитных свойств, что также очень важно для водителей.

Читать »

Почему нельзя подключать вытяжку к вентиляции?

Подключая вытяжку к вытяжному каналу и тем самым закрывая вентканал коробом, вы лишаете кухню постоянной естественной вентиляции. Это приводит к сырости и, как следствие, к образованию плесени на ограждающих конструкциях.

Читать »

Можно ли использовать старый газовый баллон?

Фактически, новые ГОСТы вводят запрет на использование металлических газовых баллонов старого образца, произведенных до 1976 года. Как узнать, нужно ли менять старый баллон на новый? Если Вы еще не заменили свой газовый баллон, осмотрите его.

Читать »

Популярные вопросы

Когда весной можно сажать?

Период весенней посадки краток Как только оттает земля, растения можно начинать высаживать в грунт. Но только до того момента, когда начнётся активный рост почек. А

Подробнее »

Почему стреляет газовая горелка?

Если электросвеча неисправна, то электроразряд может возникать на торце горелки или на подводящем проводе внизу свечи, поэтому газовая колонка хлопает, так как искра появляется не

Подробнее »
Exit mobile version