Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как отличить рассаду огурцов и кабачков?

У огуречной рассады листики более заостренные. Семядольные листики у огурцов мельче. У кабачков более выраженные прожилки, они имеют светлый оттенок. А еще, если оторвать листик огурца, он почти не пахнет, а листики кабачков имеют выраженный запах.3 июн. 2018 г.

Читать »

Как правильно посеять Примулу дома?

Набухшие или начавшие проклевываться семена примулы раскладывают по поверхности увлажненного субстрата при помощи зубочистки, смачивая кончик в воде и аккуратно поддевая семена. Вдавливать их в почву нет необходимости, но посевы нужно как можно быстрее накрыть стеклом или пленкой.24 нояб. 2016 г.

Читать »

Что привезти из Абхазии 2021?

Самые популярные варианты: Мед. Самый полезный сладкий подарок из Абхазии — это местный мед. … Лесные и горные орехи. Самый распространенный здесь орех — фундук. … Соусы. Самый известный абхазский соус, аджика, универсален. … Приправы. … Сухофрукты. … Варенье. … Сладости. 12 авг. 2020 г.

Читать »

Как быстро портится рис?

сваренный рис хранится в холодильнике 4-5 дней; он может впитывать в себя запахи других продуктов; хранить его следует в посуде с плотной крышкой или в пищевом пластиковом лотке; в морозилке вареный продукт может храниться до 40 дней.15 мая 2021 г.

Читать »

Чем обшить погреб изнутри?

Для отделки погреба зачастую применяют гашеную известь. Она подходить для побелки в помещениях с невысокой влажностью и хорошей вентиляцией. Известь обладает противогрибковым свойством, так что если вас беспокоит плесень, это отличное решение для преображения вашего погреба.

Читать »

Какой длины кронштейн для радиатора?

кронштейн с дюбелем длиной 170 мм является «классическим» для алюминиевых радиаторов. Что касается глубины заделки кронштейна в кирпичную стену цементным раствором, то цифра в 100 мм рассчитана для чугунных радиаторов (в 1985 году другие радиаторы не использовались).

Читать »

Как понять что термостат не открылся?

Как только стрелка, отражающая показания датчика температуры, начнет отклоняться от нуля, необходимо попробовать рукой патрубок радиатора, расположенный под ним. Он не должен нагреваться, потому что воск в твердом состоянии и клапан закрыт. При этом верхний патрубок должен быть теплым.

Читать »

Когда можно квасить капусту по лунному календарю?

Лучший период для заготовки квашеной капусты – растущая луна, начиная с четвертого дня. На пятые сутки от новолуния можно приступать к квашению. В полнолуние, новолуние и на убывающую луну лучше не заниматься заготовками и отложить это важное мероприятие.

Читать »

Как сажать петунию в землю?

Сеять петунию можно в специальные продолговатые горшочки для рассады или обычные пищевые контейнеры с прозрачной крышкой. Они пропускают свет и создают парниковые условия. Семена нельзя заглублять в грунт, иначе они не прорастут. Маленькие семечки можно цеплять зубочисткой и помещать в контейнер.16 авг. 2016 г.

Читать »

Как правильно пить настойку из перегородок грецкого ореха?

Пить настойку по 5-7 капель на столовую ложку чистой воды, три раза в день до приема пищи. В качестве компрессов или примочек, настоем смачивают салфетку или марлю, прикладывают на больное место, зафиксировав бинтом. Не больше одной процедуры в сутки, лучше на ночь.4 июл. 2021 г.

Читать »

Когда сажать огурцы на рассаду в 2021 году для открытого грунта?

Общие правила, когда сажать огурцы на рассаду в 2021 году такие: 15-20 апреля — в стеклянные, пленочные теплицы и теплицы из поликарбоната; 10–15 мая – в открытый грунт на теплую приподнятую грудку, под пленку, 2–10 июня – на грядку в открытый грунт без укрытия.

Читать »

Как делать осеннюю обрезку роз?

Розы обрезают до половины длины. Совсем юные побеги удаляют полностью. Молодые лозы можно узнать по фиолетовому оттенку и повышенной мягкости – они легко гнутся, при срезании секатором проступает сок. Кроме того, необходимо удалить с побегов листья, это выполняется для всех сортов.

Читать »

Популярные вопросы

Когда посадить чеснок в мае?

Чеснок является достаточно холодолюбивой культурой и способен выдержать заморозки до -8 градусов. Но высаживают его весной уже тогда, когда воздух прогрелся до +15 градусов, а

Подробнее »

Можно ли с помощью марганцовки вылечить цистит?

Канатбаева Асия Бакишевна, председатель Ассоциации врачей-нефрологов Казахстана, объяснила, что можно самостоятельно предпринять при цистите: "Снять боль поможет тёплая ванна, в воду можно добавить слабый раствор

Подробнее »
Exit mobile version