Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что сажать после арбуза и дыни?

Арбуз, дыня, тыква. Хорошие предшественники – лук, капуста, корнеплоды. Плохие – подсолнух, картофель, тыквенные. После сажать: фасоль, салат, горох, бобы, пряные травы.16 апр. 2011 г.

Читать »

Можно ли есть свежие овощи после удаления желчного пузыря?

В рационе человека с удаленным желчным пузырем должны присутствовать каши (гречневая, овсяная, рисовая, перловая), а также овощи и сладкие фрукты (кислые ягоды и фрукты исключаются). Хорошо подойдут морковь и тыква, которые можно готовить как самостоятельно, так и добавлять в каши.

Читать »

Чем обработать почву перед посадкой перца?

Самый простой способ предпосевной обработки почвы для ее обеззараживания – пролить грунт раствором марганцовки, Фитоспорина или препарата Байкал-ЭМ. Как обрабатывают землю для рассады такими растворами: Марганцовку разводят так, чтобы получился розовый раствор. Им поливают почвенную смесь.

Читать »

Можно ли в теплице садить огурцы и помидоры вместе?

Отвечая на вопрос о том, могут ли расти и давать хороший урожай помидоры и огурцы в одной теплице, можно однозначно ответить что да, но только при условии, что ни одна из этих культур не будет «ущемлена» и получит все для себя необходимое.

Читать »

Чем заменить мучное в рационе?

Оптимальное решение – яблоки, сливы, киви, апельсины, мандарины. Ананас с грейпфрутом вообще являются природными жиросжигателями. Из фруктов можно смело готовить десерты – например, запечь зеленое яблоко с творогом и добавить туда немного меда. Вкусно, сытно, сладко и полезно!17 авг. 2018 г.

Читать »

Как варить шампиньоны чтобы они не почернели?

Чтобы шампиньоны не темнели и оставались серо-белого цвета, добавьте по вкусу соль и 20 г лимонной кислоты. Можно положить пару горошин черного душистого перца и лавровый лист. Поместите в кастрюлю подготовленные грибы, они должны быть полностью погружены в воду и доведите их до кипения.16 мая 2012 г.

Читать »

Какая температура нужна для Индоуток?

При инкубации индоуток температура меняется несколько раз на протяжении цикла. На 1-7 день она должна составлять 38-38,2 С, влажность должна быть не менее 70%. В этот период требуется переворачивать их не менее 4-х раз в сутки. С 8 по 15 день температуру необходимо снизить на 0.2-0,4 С и уменьшить влажность

Читать »

Можно ли стерилизовать кошку в 12 лет?

Поэтому затягивать не стоит, поскольку с годами риск осложнений растет, а эффективность процедуры снижается. Как показывает практика, кошки от 7 месяцев до 10 лет хорошо переносят стерилизацию. А кошкам старше 10 лет необходимо дополнительное обследование.

Читать »

Когда нужно снять пленку с рассады петунии?

Стекло и пленку нужно убирать постепенно: сначала ежедневно приоткрывать посевы на некоторое время, постепенно увеличивая этот интервал. Сначала достаточно приоткрыть емкость на 10 минут в день. Полностью снять стекло или пленку можно при появлении первых настоящих листочков.28 янв. 2016 г.

Читать »

Какие удобрения любит Сансевиерия?

Как и все комнатные растения, Сансевиерия нуждается в подкормках. В период зимнего покоя, подкормки не нужны. А с наступлением весны, подкармливать его необходимо 2 раза в месяц минеральными удобрениями. При подкормке азотными удобрениями дозировку следует уменьшить, иначе растение приобретет однотонный окрас.

Читать »

Как дольше сохранить арбуз в домашних условиях?

Арбуз с надрезом или половинка хранится при низких температурах около двух-трёх суток. Если оставить арбуз в холоде ещё дольше, он потеряет вкус и сочность. Храни арбуз надрезанной частью вниз: влага не будет скапливаться, и он дольше сохранит свои вкусовые качества.25 авг. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Что делают из американского клена?

Американский клен используется в основном для изготовления кольев, мелких деталей, деревянных ящиков, временных ограждений. Ясенелистный клен светолюбив, предпочитает плодородные и рыхлые почвы, но способен расти

Подробнее »

Как и когда прививать кроликов?

Правила вакцинации Крольчих прививают в любой период беременности. В районах с высоким риском заражения миксоматозом и ВГБК здоровых особей и крольчат с 45-дневного возраста начинают

Подробнее »
Exit mobile version