Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли самостоятельно установить газовый котел?

К газопроводу подключать котел самостоятельно запрещено. Самостоятельно можно подключить котел к электросети. Затем нужно пригласить контролеров газовой службы, которые проверят правильность установки, подключат агрегат к газу, выполнят тестовый запуск, выдадут необходимую документацию.

Читать »

В каком месяце собирают белые грибы?

В урожайные годы грибники в августе собирают в корзины белые грибы, грузди, рыжики, подберезовики, подгруздки белые, сыроежки, маслята и другие грибы. В начале августа появляются первые опята, а в середине месяца — волнушки и белянки. Вторая половина августа и первая декада сентября — лучшее время для сбора грибов.

Читать »

Почему насос не качает воду из скважины?

Если прибор работает и гудит, а вода не поступает, то причины могут быть такими: неверно выполнен монтаж или неудачно укомплектован насос; уровень воды в скважине снизился, или случился скачок напряжения; оборвалась фаза при работе моторчика.

Читать »

Зачем Клеять окна скотчем?

Чтобы защититься от осколков, оконные проемы оклеивают скотчем, изолентой, полосками бумаги или ткани, чтобы уменьшить их вибрацию. Задача — защитить окна от взрывной волны и не дать разлететься осколкам по комнате или уменьшить площадь поражения.

Читать »

Какие обои являются дышащими?

Дышащими настенными покрытиями являются антивандальные обои компаний Newmor (Великобритания), ВN International (Голландия), Len-Tex (США). Они не только позволяют стенам дышать, но и обладают высокой износостойкостью, а также имеют антибактериальный слой, который препятствует образованию бактерий на поверхностях стен.

Читать »

Как поставить бутылку с моющим средством в бачок унитаза?

Бутылка закручивается крышечкой и взбалтывается, после чего помещается в бачок, заполненный водой. Так как консистенция обоих ингредиентов достаточно плотная и тягучая, в отверстия сразу содержимое бутылки не выливается.

Читать »

Как подогревается горячая вода?

Горячая вода нагревается в котельной или центральном тепловом пункте, после чего подается потребителю отдельно от системы теплоснабжения. Такая система горячего водоснабжения называется независимой.

Читать »

Чем обмотать трубу от коррозии?

Такая же проблема с другим способом защиты — покрытием слоем устойчивого к коррозии металла, например оцинковкой труб. Поэтому чаще всего надземные трубопроводы защищают различными лакокрасочными, стеклоэмалевыми покрытиями или покрытиями на основе консистентных смазок или полимерных материалов.

Читать »

Как настроить Honeywell?

Настройка Honeywell 1450gПодключите сканер при помощи USB-кабеля к ПК. Оборудование определится системой автоматически: вы услышите звуковой сигнал.Сбросьте текущие настройки.Установите заводские параметры.Добавьте префикс.Добавьте суффикс возврата каретки.27 Nov 2020

Читать »

Популярные вопросы

Как работает термостат в чайнике?

Электрочайники с терморегуляторами работают по принципу термопотов. С помощью датчиков они следят за температурой воды. Когда она опускается ниже заданного значения, включаются нагревательные элементы. При

Подробнее »

Зачем замачивать керамзит?

Во-первых, любой керамзит перед использованием надо промыть. Если объем субстрата невелик, то можно его даже прокипятить. Таким образом вы избавитесь от возможных патогенов. Во-вторых, после

Подробнее »

Какая толщина сухой стяжки пола?

Сухая стяжка – это насыпной пол без использования воды, используемый для бетонных или брусковых перекрытий. Применяется для выравнивания пола с уклоном от 40 мм. Максимальная

Подробнее »

Чем можно пережать шланг?

Чаще всего инструмент представляет собой клещи с определенной формой губок. Это позволяет бережно и аккуратно пережимать шланг, не повреждая его. Рукоятки, как правило, оборудованы специальной

Подробнее »

Нужно ли разрешение на утепление фасада многоквартирного дома?

Никаких разрешений на него не требуется. Внешние стены многоквартирных домов относятся к общедомовому имуществу. Поэтому принимать единоличное решение о производстве каких-либо внешних работ нельзя.

Подробнее »
Exit mobile version