Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как вырезать свинью из бумаги?

Делаем свинью: Из розового картона вырезать прямоугольник размером 9 на 12 см. … Продавить по линейке с помощью ножниц эту линию. Сложить картон пополам. Нарисовать тело свинки: Вырезать. Для мордочки нарисовать круг радиусом 2 см. … С помощью клея приклеить голову к телу и приделать из проволоки хвостик крючком.

Читать »

Чем можно заменить крышку для банки?

При необходимости закрытия консервов в стеклянной банке и отсутствии подходящей крышки можно заменить ее полиэтиленовой пленкой. Достаточно взять кусок этого материала и, предварительно смочив водой, накрыть банку сверху вниз, затянув е на горловине шпагатом. Его также необходимо смочить водой.

Читать »

Какие приправы добавляют при жарке грибов?

Лучшими приправами для жареных грибов считаются белый молотый перец, мускатный орех, орегано, душистый и черный молотый перец, пажитник и лавровый лист. Вкус грибных супов станет насыщенней и ярче, если добавить в них мускатный орех, белый перец и кориандр.14 мар. 2018 г.

Читать »

Как влияет на живые организмы Недостаток и избыток света?

При недостатке солнечного света, особенно у светолюбивых растений, усвояющая деятельность листьев понижается и может даже совсем прекратиться (в темноте). В таких условиях ростки и листья бледнеют, недоразвиваются, искривляются и становятся этиолированными.

Читать »

Как выгнать ос?

У пластиковой бутылки нужно отрезать верхушку с горлышком, налить в нее старое варенье или сироп, разведенные в воде, а сверху вставить верхнюю отрезанную часть бутылки, но горлышком вниз. Бутылки нужно поставить или подвесить в саду. Осы пробираются внутрь, а вот вылететь оттуда уже не могут и тонут.

Читать »

Как часто кормить Дрозда?

Кормить их нужно каждый час, да и птицы эти понежнее (особенно дрозды). Мелких насекомоядных птиц лучше не выкармливать. Риск загубить их довольно велик, а птицы эти — наши друзья и помощники в борьбе с вредными насекомыми.6 янв. 2021 г.

Читать »

Что чувствует человек после химиотерапии?

Побочные эффекты после химиотерапии Снижение количества клеток крови После последней дозы химиотерапии у вас уменьшится количество белых кровяных телец (лейкоцитов). … выпадение волос; … Нейропатия … Тошнота, рвота и изменение вкусовых ощущений … Слабость … «Химический мозг» и стресс … Страх повторного возникновения рака 5 мая 2021 г.

Читать »

Как выглядит картошка цыганка?

Клубни имеют овальную, часто вытянутую форму, ровную поверхность без впадин и бугров. Кожура очень тонкая, имеет фиолетовую окраску с синеватым оттенком и характерный глянцевый блеск. Мякоть на срезе белого или светло-кремового цвета, возможны вкрапления фиолетового пигмента.26 авг. 2018 г.

Читать »

Как сделать чтоб чеснок вырос крупным?

Сажают чеснок весной после оттаивания почвы, как можно раньше (в апреле-мае). Норма высадки составляет 50-70 г на 1 м2, расстояния между рядками 20-25 см, в рядке — 5-6 см между зубками. Глубина посадки от поверхности почвы до верхней части зубка меньше, чем у озимого, около 2-3 см.17 сент. 2017 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какие фрукты не дозревают?

Некоторые из них нечувствительны к действию газа, поэтому созревать способны только на растении. Например, сорванные виноград, малина, ежевика, клубника или вишня не созреют, а просто

Подробнее »

Сколько зреют помидоры на окне?

Ультраскороспелые – новые сортовые гибриды томатов, которые созревают за короткие сроки, обычно растениям необходимо от 75 до 85 дней для наступления фазы плодоношения. Раннеспелые томаты

Подробнее »
Exit mobile version