Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как солить свиные шкурки в рассоле?

Берем емкость, в которой будем солить свиные шкурки, щедро засыпаем дно ароматной солью, выкладываем слой шкурок, снова соль со специями (так, чтобы полностью закрыть шкуру), и опять кусочки кожи. И так далее. Последним слоем будет соляной.

Читать »

Когда лучше посадить шелковицу?

Сажать саженец шелковицы в открытый грунт можно весной в апреле до начала сокодвижения или осенью в сентябре — октябре до наступления сезона дождей. Большинство садоводов рекомендует высаживать культуру шелковицы именно в осеннее время, так как бытует мнение, если дерево переживет зиму, то проживет много лет.

Читать »

Как правильно подкормить томаты в теплице?

Правила корневой подкормки Золу растворяют из расчета 2 ст. на 10 л воды. … Навоз и помет вносят осенью, когда урожай собран. Параллельно для подкормки томатов в теплице используют фосфоритную муку или суперфосфат. … Компост лидирует в списке лучших органических удобрений для тепличных томатов. 31 окт. 2019 г.

Читать »

Где лучше всего хранить груши?

В холодильнике в отсеке для фруктов груши могут сохранять свежесть в течение двух месяцев. На протяжении этого времени за фруктами надо следить и убирать испортившиеся плоды. Кроме того, груши надо хранить отдельно от продуктов питания, фруктов и овощей.26 февр. 2020 г.

Читать »

Какой элемент используется в солнечных батареях?

В настоящее время лидером является моно- и поликристаллический кремний — 87% мирового рынка. Аморфный кремний составляет 5% рынка, а тонкопленочные кадмий-теллуровые элементы — 4,7%. Основным материалом для производства солнечных фотоэлектрических панелей остается кремний.

Читать »

Какую температуру выдерживают однолетние георгины?

Семена однолетних георгинов можно высаживать в открытый грунт без предварительной подготовки. Процедуру проводят в мае, когда почва достаточно прогреется. Если высадить семена до того, как температура воздуха поднимется и будет стабильно держаться на уровне 20—25 градусов, они могут не взойти.

Читать »

Какой должна быть спелая тыква?

Шкура у спелой сладкой тыквы должна быть очень твердой. Плодоножка, которая расположена сверху на тыкве, сухой — это второй признак спелости. А если потрясти тыкву в руках, то должно быть слышно, как трещат внутри семечки. И еще, как и в случае с дыней, тыква должна быть ароматной снаружи.30 окт. 2018

Читать »

Как посчитать литры по размерам?

Если в коробки фасуются сыпучие или жидкие грузы, то для расчета необходимого объема используем соотношение 1 м3 = 1000 л и, умножив полученное значение объема в м3 на 1000, получим объем в литрах. Для нашего примера объем коробки (внутренний) в литрах равен 0,096*1000=96 литров.

Читать »

В чем измеряется давление теплоносителя?

Для того, чтобы теплоноситель распределялся по системе отопления и обеспечивал равномерный обогрев помещений, необходимо поддерживать оптимальный уровень давления. В качестве единиц измерения используют мегапаскаль (МПа), либо атмосферы (атм или бары).

Читать »

Как правильно клеить керамогранит?

Укладывать керамогранит нужно влево и вправо от осевой таким образом, чтобы на ней была середина одной плитки или стыки двух плиток. Равномерность зазоров между плитками регулируется с помощью специальных «крестиков».

Читать »

Популярные вопросы

Сколько лет служит фильтр для воды?

Некоторые модели могут использоваться 2 года, другие —только месяц. Средний срок службы фильтра составляет 4-6 месяцев. Отказ от замены расходного элемента чреват негативными последствиями для

Подробнее »

Что тормозит машину?

Основная функция любой тормозной системы проста — замедлять движущийся автомобиль вплоть до полной остановки и, при необходимости, удерживать его на месте, например при парковке. Физический

Подробнее »
Exit mobile version