Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем обработать огурцы если они желтеют?

Если листья постепенно бледнеют, теряют сочность окраски и начинают желтеть — это признак дефицита азота, который необходим для роста лиственной массы и питания. Чтобы это исправить, нужно подкормить огурец под корень раствором мочевины или аммиачной селитры — 2 столовые ложки на 10 литров воды.10 июл. 2019 г.

Читать »

В каком виде лучше сушить зонт?

Специалисты рекомендуют сушить в не до конца сложенном состоянии. Надо закрыть изделие, не застегивая его, оставить в свободном виде. Почему открытым сушить зонт не рекомендуется? Это может привести к сильному растяжению намокшей ткани.

Читать »

Какие деревья и кустарники можно посадить в июне?

Абрикос, сливу, грушу и айву высаживаем с 7 по 9 июня, а персик и вишню — с 12 по 15 июня. Указанные периоды являются приблизительными, следует ориентироваться на погоду. Желательно, чтобы она была пасмурной и безветренной.

Читать »

Почему на обоих проводах фаза?

Это говорит о том, что на части розеток и других электроточек сохраняться фазные напряжения, а значит, подключенные к ним приборы будут нормально функционировать. Проблемы возникнут только в той линии, где нет контакта с нулевым проводом.

Читать »

Почему долго не всходят огурцы?

Низкая температура почвы. При температуре почвы ниже +12°С семена плесневеют и не всходят. Семена огурца начинают прорастать при температуре в зоне семян +14… +15°С, однако при такой температуре всходы появляются долго и недружно. … +28°С: семена дружно прорастают через 2-3 дня.

Читать »

Чем можно обклеить декоративный камин?

Для этого понадобится лишь возвести гипсокартонный короб, обклеить его гипсовой или полиуретановой лепниной и покрасить. Есть и самый экономичный вариант: камин из картонной коробки, оклеенный пленкой или обоями под кирпич. Он смотрится мило в качестве новогоднего декора, но слишком несерьезен как постоянное решение.

Читать »

Можно ли чеснок подкормить нашатырем?

Оптимальный вариант Применение нашатырного спирта для подкормки лука и чеснока не имеет противопоказаний. … Раствор нашатырного спирта концентрацией 10% можно приобрести в аптеке, где он продаётся без рецепта по доступной цене. Проводить подкормку культур следует не чаще одного раза в неделю.

Читать »

Какого цвета должно быть хорошее масло?

Масло должно не быть полностью черным, а иметь светлый желтовато-коричневый цвет. Чем светлее и однороднее будет это пятно, тем лучше состояние моторного масла. Чернота масла свидетельствует о высокой загрязненности мотора продуктами сгорания топлива.

Читать »

Можно ли отопить дом электрическим котлом?

Электрический двухконтурный котел применяется для отопления и горячего водоснабжения, одноконтурный — только для отопления дома, а также для теплого пола. Плюсы: По сравнению с котлами на других видах топлива электрокотлы более дешевы, компактны, безопасны и бесшумны.

Читать »

Какие бывают газовые плиты?

Виды газовых плит Модели с газовыми духовками. Газовые плиты с электродуховками, как простыми, так и многофункциональными. Комбинированные модели (на них имеются, как электрические, так и газовые конфорки).

Читать »

Какая температура воды Если идет пар?

Испарение происходит при любой температуре, а полностью вода становится газообразной, если температура выше \(100\) градусов. Водяной пар превращается в жидкую воду при температуре ниже \(100\) градусов. Процесс называется конденсация.

Читать »

Популярные вопросы

Как называется лента для труб?

ФУМ-лента – современный уплотнительный материал, который существенно облегчает сантехнические работы. Используйте ее и для пластиковой, и для металлической резьбы.

Подробнее »

Как избавиться от жесткости воды?

Первый способ – кипячение. При кипячении* растворимые гидрокарбонаты переходят в нерастворимые карбонаты, и жесткость воды уменьшается. Второй способ – добавление известковой воды. При добавлении известковой

Подробнее »

Где нельзя ставить банки?

Нельзя ставить банки на область сердца, лопатки, молочные железы, на участки поврежденной кожи. Банки применяют для местного прилива крови и лимфы из глубоколежащих тканей к

Подробнее »
Exit mobile version