Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем подкармливать Кизил осенью?

Подкормка для хорошего урожая Особое внимание нужно уделить удобрению почвы, в период вегетации используют азотно-фосфорные удобрения, а ближе к осени — калийные, например, древесную золу.

Читать »

Кто по мнению древних греков определял судьбы людей?

Согласно Гомеру, мойрами, прядущими нить человеческой судьбы, были три сестры — Лахесис («дающая жребий» ещё до рождения человека), Клото («прядущая» нить человеческой жизни) и Атропос («неотвратимая», неуклонно приближающая будущее).

Читать »

Что кладут в яму при посадке смородины?

Плодородную почву смешивают с удобрениями (перегной или компост 8-10 кг, суперфосфат двойной 150-200 г, калий сернокислый 30-40 г) и заполняют этой смесью яму на 2/3 объема, стараясь насыпать ее холмиком. Смородину, как и другие культуры, удобнее высаживать вдвоем.

Читать »

Какая вода является горячей?

Минимальная температура горячей воды по СанПин составляет 60 градусов, максимальная – 75 градусов. Кроме того, нужно учитывать и возможные отклонения, которые днём составляют 3 градуса, а в промежутке с 00:00 до 05:00 – 5 градусов.

Читать »

Нужно ли размораживать замороженные овощи?

Перед приготовлением замороженные овощи необходимо оттаять. Причем метод разморозки будет отличаться в зависимости о выбранных овощей и рецепта. Но к любому из них применимо единое правило — не опускать овощи в кипящую воду. … Овощи в него можно добавить прямо из морозилки в процессе приготовления блюда.

Читать »

Можно ли пересаживать тюльпаны в августе?

Сроки пересадки тюльпанов зачастую определяются особенностями самого растения. Лучше всего пересадку осуществлять осенью ориентировочно с 10 сентября по 10 октября. Посаженные в это время растения успеют нормально укорениться на новом месте и приготовиться к зиме, а весной своевременно начнут цвести.

Читать »

Чем подкормить огурцы в теплице в конце августа?

Поливать мочевиной и сывороткой. Обычно в августе уже холодает, поэтому подкормку огурцов прекращают. Но сейчас температура выше нормы, поэтому можно продолжать подкормку мочевиной (15 г на 10 литров воды) и сывороткой (литр на 10 литров воды). От сыворотки огурца становятся нежными и сладкими.24 авг. 2017 г.

Читать »

Какие мобильные кондиционеры самые лучшие?

Лучшие мобильные кондиционеры 2022 года. ТОП 10 надежных и качественных мобильных кондиционеров рейтингаCooper&Hunter CH-M09K6S.Ardesto ACM-09CRN7.Neoclima NSU-09AMB.Midea MPPD-09CRN1.Ballu Platinum Comfort BPHS-11H.Idea IPN-09CR-SA7-N1 Samurai.Electrolux EACM- 15 CL/N3_Loft.Cooper&Hunter CH-M12K7S.

Читать »

Чем помыть посуду без моющего?

Добавляйте 1-2 чайные ложки уксуса в горячую воду и мойте раствором сковородки — будут как новые. Прекрасная альтернатива любому моющему средству из магазина. Достаточно растворить мыло в воде или намылить им губку — средство не только очищает посуду от остатков пищи, но и дезинфицирует ее.

Читать »

Почему нельзя держать в доме много растений?

Немалое число декоративных растительных культур ядовиты. Токсические соединения нередко не только присутствуют в разных частях таких цветов, но и сами растения могут выделять в воздух ядовитые пары. Цветы, имеющие слишком навязчивый и сильный аромат, способны провоцировать ухудшение самочувствия обитателей спальни.

Читать »

Популярные вопросы

Какие белила лучше?

Для лессировки лучше выбрать цинковые белила, а вот для пастозности хорошим помощником будут белила титановые. Более холодный оттенок у цинковых, а вот отражаемость света у

Подробнее »
Exit mobile version